Home » Энергетические компании и горнодобывающие компании давят на ASX

Энергетические компании и горнодобывающие компании давят на ASX

Энергетические компании (снижение на 1,4 процента) понизили базовый индекс после ночного снижения цен на нефть марки Brent.

Загрузка

Акции тяжеловеса сектора Woodside (снижение на 1,8%) потеряли свои позиции вместе с угледобывающими компаниями Yancoal (снижение на 2,1%) и Whitehaven (снижение на 3%).

Горнодобывающие компании (снижение на 0,8%) также оказали негативное влияние на ключевой индекс: акции South32 снизились на 2,4%, тяжеловес по добыче железной руды Fortescue потерял 2,1%, а золотодобывающая компания Evolution упала на 2%.

Акции Aristocrat Leisure (снижение на 1,4 процента) и JB Hi-Fi (снижение на 2,2 процента) оказали давление на сектор потребительских товаров, акции которого упали на 0,8 процента.

Подробности

Цены на сырьевые товары стали основным тормозом для рынка: акции энергетических компаний упали на фоне падения цен на нефть, а снижение сингапурских фьючерсов на железную руду оказало давление на крупнейших горнодобывающих компаний, включая тяжеловесов индекса BHP и Fortescue.

Все четыре крупнейших банка находились в минусе в середине торговой сессии, но к концу дня отыграли большую часть своих потерь.

Фондовые индексы США продолжили свой рост и достигли рекордной территории, чему способствовал значительный рост производителей микросхем.

Индекс S&P 500 вырос на 0,3%, достигнув нового пика третью торговую сессию подряд. Три из каждых четырех акций индекса выросли.

Промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,7%, а технологический индекс Nasdaq Composite вырос на 0,2%. Оба индекса добавились к рекордам, установленным днем ​​ранее.

Загрузка

Доходность казначейских облигаций оставалась практически стабильной на следующий день после того, как Федеральная резервная система заявила, что по-прежнему планирует трижды снизить процентные ставки в этом году. Это помогло успокоить некоторые опасения на Уолл-стрит по поводу того, что она может отказаться от некоторых досрочных сокращений после некоторых более горячих, чем ожидалось, недавних отчетов по инфляции. Уолл-стрит теперь ожидает, что ФРС начнет снижать ставки в июне.

Read more:  Консервированные овощи против сушеных овощей

В некоторых отчетах говорится, что экономика США чувствует себя лучше, чем ожидалось. На прошлой неделе меньше американских рабочих подали заявки на пособие по безработице – сигнал о чрезвычайно устойчивом рынке труда.

Показатель производственной активности в среднеатлантическом регионе неожиданно вырос, в то время как предварительный взгляд на производство в целом по стране также оказался лучше, чем ожидалось.

На следующей неделе Уолл-стрит получит важную информацию по инфляции, когда будут опубликованы данные о личном потреблении и расходах за февраль – предпочтительный показатель инфляции ФРС.

Твит дня

Цитата дня

«Вероятно, это здание имеет большую ценность, чем любое другое в Австралии», — сказал продавец золота за прилавком Bullion Now, поскольку продажи драгоценного металла, которые они продают, пошли рекордным тиражом.

Возможно, вы пропустили

Предупреждения потенциальным мошенникам перед осуществлением платежей сэкономили клиентам National Australia Bank 80 миллионов долларов с момента их введения год назад, поскольку банк расширил систему на большее количество типов платежей.

С АП

Информационный бюллетень Market Recap представляет собой обзор торгов за день. Получите это каждый из наседобрый день после полудня.

2024-03-22 06:05:40


1711090356
#Энергетические #компании #горнодобывающие #компании #давят #на #ASX

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.