Home » «Энергетические пулы»: CISL призывает к стабильности регулирования, чтобы помочь развитию сектора хранения энергии во всем мире

«Энергетические пулы»: CISL призывает к стабильности регулирования, чтобы помочь развитию сектора хранения энергии во всем мире

Трансграничные «энергетические пулы» и стабильность регулирования являются важнейшими рычагами для расширения столь необходимой емкости хранения электроэнергии, поскольку электрические сети во всем мире переходят на более гибкие, прерывистые источники возобновляемой энергии на пути к чистому нулю.

Это всего лишь две основные рекомендации в новый отчет на этой неделе Институтом лидерства в области устойчивого развития Кембриджского университета (CISL), который подчеркивает ряд как возможностей, так и проблем, все еще стоящих перед растущим сектором хранения энергии, даже несмотря на то, что в нем наблюдается быстрый рост инвестиций и инноваций.

В отчете, опубликованном накануне саммита G7 в Токио в эти выходные, рассматриваются потенциальные преимущества и препятствия для множества различных технологий хранения энергии, включая гидроэнергетику, хранение жидкого воздуха, аккумуляторы общего назначения и накопление тепловой энергии, а также анализируются идеи. и передовой опыт из таких регионов, как Южная Африка, Япония, Чили и ЕС.

Крайне важно, учитывая сложность различных национальных энергетических и плановых рынков, в отчете подчеркивается важность адаптации решений по хранению электроэнергии к условиям каждой страны, чтобы определить, какая технология является наиболее подходящей, с учетом различных географических ограничений, бизнес-среды и доступности финансов, политики. и нормативно-правовой базы.

Кроме того, в нем подчеркивается важность того, чтобы директивные органы обеспечивали «нормативную определенность» посредством четких правил и долгосрочного сетевого планирования, а также создавали надежную финансовую среду, включающую гранты, субсидии, налоговые льготы и кредиты под низкие проценты, чтобы помочь снизить риски, связанные с инвестиции в технологии хранения энергии.

Политика со стороны предложения также имеет решающее значение и должна быть дополнена управлением со стороны спроса, утверждается в нем. Лица, принимающие решения, также должны работать через границы, чтобы создать региональные «пулы власти», добавляет он.

Read more:  Пенни Вонг отвергает заявление Пола Китинга о том, что во внешней политике Австралии взяли на себя военные | Австралийская политика

Отчет приходит только через месяц после Министры окружающей среды и энергетики стран G7 пообещали к концу десятилетия обезуглерожить национальные энергетические секторы, а также обязаться ускорить развитие возобновляемых источников энергии и постепенно отказаться от ископаемых видов топлива для достижения чистого нуля в энергетических системах не позднее 2050 года.

Однако, в то время как Беверли Корнаби, директор по сотрудничеству в области политики и системных изменений в CISL, похвалила эти обязательства как демонстрацию амбиций и предложение существенной основы для нулевых действий, она подчеркнула, что хранение энергии также является «важнейшим элементом» загадка декарбонизации.

«Компании и инвесторы, которые первыми развернут надежные, масштабируемые и доступные решения для хранения энергии, получат значительную долю рынка и получат преимущество первопроходца», — сказала она. «И первые правительства могут ускорить переход энергетического сектора, чтобы обеспечить стабильную поставку энергии с нулевым выбросом углерода, необходимую для достижения их целей по сокращению выбросов».

Рекомендации CISL последовали за всплеском активности в британском секторе хранения энергии в последние месяцы, включая план SSE Renewables по преобразованию Сайт паромного моста из бывшей угольной электростанции в аккумуляторное хранилище мощностью 150 МВт, которое должно заработать в конце 2024 года. под крупное новое соглашение между двумя фирмами, о которых было объявлено на прошлой неделе.

Будьте в курсе всех последних новостей зеленого бизнеса по подписаться на бесплатные ежедневные и еженедельные информационные бюллетени BusinessGreen.

2023-05-18 23:09:19


1684457053
#Энергетические #пулы #CISL #призывает #стабильности #регулирования #чтобы #помочь #развитию #сектора #хранения #энергии #во #всем #мире

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.