Home » Энн Хэтэуэй сыграет одну горячую мамочку

Энн Хэтэуэй сыграет одну горячую мамочку

Будучи потрясающей одинокой мамой, Хэтэуэй не нуждается в парне, а тем более в бойз-бэнде, чтобы удовлетворить ее. Но ее периодический роман с поп-звездой Николаса Голицына кажется романом на всю жизнь.

Когда тебе 10, кажется, что каждая строчка, которую поет твоя любимая мужская группа, направлена ​​прямо на тебя. В какой-то момент иллюзия разбивается. Подростки умнее, чем мы думаем, и в конце концов они понимают, как работают парасоциальные отношения: по сути, всю работу делают фанаты, копящие деньги на билеты на концерты и рисующие блестками имена своих кумиров в своих блокнотах, в то время как лаборатории… проверенные певцы впитывают всю любовь… и деньги на содержание. А что, если вместо того, чтобы чувства текли в одном направлении, поп-звезда сильно влюбилась в одного из своих последователей? Или ее мама?

В классической книге «Идея о тебе», ставшей усовершенствованной версией популярного пляжа, прочитанного Робинн Ли, главную роль играет сияющая, но узнаваемая Энн Хэтэуэй в роли женщины, от которой можно представить знаменитость, падающую в обморок. Кажется, еще вчера кареглазая инженю надевала тиару для «Дневников принцессы». Теперь, в своей самой романтической роли со времен этой игровой сказки, Хэтэуэй играет Солен, владелицу художественной галереи Силвер-Лейк и 40-летнюю разведенную женщину, которая всегда ставила свою дочь на первое место. Когда ее постоянно разочаровывающий бывший муж (Рид Скотт) терпит неудачу во время поездки на Коачеллу, Солен вмешивается и отвозит Иззи (Элла Рубин) и ее друзей на музыкальный фестиваль.

Папа купил им всем VIP-пропуска на встречу с Августом Мун, группой, которой Иззи был одержим в седьмом классе (курсив: раньше). Теперь, когда она учится в старшей школе, эта пятерка кажется банальной – это то же мнение, которое было у родителей все время, но почему-то им приходилось откладывать это, чтобы поддержать своих детей. Итак, представьте себе удивление Солен, когда она отправляется искать ведро с медом и оказывается лицом к лицу с Хейсом Кэмпбеллом (Николас Голицын), «британцем». Солен узнает его, но не впадает в восторг, и что-то в этой динамике его волнует. Вот женщина, которую ему, возможно, придется приложить некоторые усилия, чтобы узнать.

Read more:  Самое популярное шоу Zee TV длится уже девять лет.

Легко понять, почему чрезвычайно успешный роман Ли был прочитан как фанфик о Гарри Стайлсе, хотя в нем есть нечто большее, чем просто исполнение желаний знаменитостей. В адаптации режиссера Майкла Шоуолтера («Большой больной») и соавтора сценария Дженнифер Вестфельдт, «Идея о тебе», кажется, меньше связана с историей принцессы в книге — одобренным знаменитостями, самоподтверждающим измерением названия. относится — и, скорее, к последствиям таких отношений для женщины средних лет. Посвятив ей песню во время своего шоу на фестивале Coachella, Хейс стал более сдержан в своих ухаживаниях, что позволило Солен сохранить это в секрете от дочери. Но что будет, если Иззи узнает? Что скажут миллионы поклонников Августа Муна о его ухаживании за пумой?

Как ни странно, зрители не задаются этим вопросом. Милая встреча кажется немного надуманной, но динамика между Хэтэуэй и Голицыной сразу бросается в глаза. Она тонко передает сигналы, которые показывают, что она потеряла веру в романтику, предполагая, что, поскольку Солен раньше была сожжена любовью, ей не стоит флиртовать. Со своей стороны, Голицын играет Хейса мгновенно заинтересованным, но в то же время эмоционально осторожным. Наблюдение за тем, как эти двое согреваются друг с другом во время шоппинга в Лос-Анджелесе, оказывается гораздо более романтичным, чем последующее стремительное турне по Европе. Удивительно, но самая сексуальная сцена во всем фильме связана не с сексом, а с голодным первым поцелуем – хотя пара еще впереди, когда они разоряют гостиничные номера в Барселоне, Риме и Париже.

В каком-то смысле одноименное «идея о тебе» относится к аспекту отношений, которые Солен, наивно думает, что она может держать при себе, несмотря на то, как папарацци, подобно стервятникам, преследуют их повсюду. Шоуолтер знакомит нас с ближайшим окружением поп-звезды, перенося камеры за кулисы концертов, на борт частных самолетов и отправляясь в блестящий отпуск на юг Франции. (Как ни странно, обратные кадры толпы на арене кажутся совершенно скучными, ничего общего с безумной истерией из «Ночи тяжелого дня» или «TRL».) Знаменитости принадлежат публике так, как гражданская Солен никогда раньше не испытывала, и потому что она не хочет части этого внимания, их любовная связь может не иметь будущего.

Это один из аспектов книги, который расстроил читателей, и который Шоуолтер тщательно переработал, чтобы зрители могли увидеть финал, который они хотят. Несмотря на все свои фантастические качества, фильм реалистичен в том смысле, что он предвосхищает реакцию социальных сетей и реальных СМИ (по крайней мере, онлайн-таблоидов) на новость о том, что Солен и Хейс вместе. Печальная правда заключается в том, что, как рассказывает Солен лучшей подруге из мира искусства Трейси (Энни Мумоло), мир не хочет, чтобы она была счастлива. Технически, фанаты тоже не хотят, чтобы Хейс был счастлив, предпочитая думать о нем одиноком и искать их, чтобы заполнить это пустое место в его сердце.

Read more:  Любимое имя Питера Андре для новорожденного ребенка отвергла жена Эмили

Есть тысяча способов, которыми Шоуолтер мог бы склонить фильм к пародии. Вместо этого он сопротивляется высмеиванию всего феномена поп-пирогов, который в метакомедиях, таких как «Поп-звезда: никогда не останавливайся, никогда не останавливаясь» и «Джози и кошечки», рассматривается как самосознательная сатира. Здесь Хейс боится, что его сочтут шуткой, и хотя Солен настаивает, что это не так, она не воспринимает эти отношения достаточно серьезно, чтобы рассказать об этом кому-либо. Но Шоуолтер это делает, привлекая автора песен Савана Котечу, чтобы он придумал множество правдоподобных хитов, включая трек под названием «Closer», который превращает динамику мая-декабря в запоминающееся золото Top 40. Несмотря на все трудности, которые поставила перед собой адаптация книги Ли, правильная музыка должна была быть самой сложной, а исправление финала было на втором месте.

В киноверсии найдено решение, которое соответствует намерениям Ли – то, как героиня Хэтэуэй ставит любое количество приоритетов выше своего сердца – и в то же время обеспечивает более приятное чувство завершения их периодических отношений. Голицын, который так правильно сыграл это в фильме Amazon «Red, White & Royal Blue», усиливает эмо-харизму, одновременно расслабляя язык тела, позволяя говорить щенячьим глазам и татуированному туловищу (хотя английский акцент не повредит). ). Тем не менее, это фильм Хэтэуэй, и он принадлежит ей: независимый, желанный и никогда, никогда не отчаянный. Солен — классная мама для Иззи, а что касается Хейса… «Я могла бы быть твоей матерью», — говорит она ему. «Но это не так», – отвечает он. Не хотелось бы получить неправильное представление.

2024-03-17 07:17:00


1710666823
#Энн #Хэтэуэй #сыграет #одну #горячую #мамочку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.