Home » Энтони Джошуа: что дальше после поражения Деонтея Уайлдера? «С учетом всего, что он сказал обо мне, я мог бы разорвать его на части!» | Новости бокса

Энтони Джошуа: что дальше после поражения Деонтея Уайлдера? «С учетом всего, что он сказал обо мне, я мог бы разорвать его на части!» | Новости бокса

План Энтони Джошуа на следующий бой с Деонтеем Уайлдером был отменен после того, как Уайлдер потерпел шоковое поражение от Джозефа Паркера; Но после победы над Отто Валлином Джошуа все еще может вернуться на чемпионский уровень бокса в 2024 году против Филипа Хрговича.


9:12, Великобритания, понедельник, 25 декабря 2023 г.

План был ясен. Энтони Джошуа и Деонтей Уайлдер боксировали по одному и тому же счету в субботу с целью сразиться между собой в следующем году, возможно, уже в марте.

Все, что им нужно было сделать, это победить. Джошуа сделал это, когда победил и превзошел Отто Валлина, которого вытащили после пяти раундов боя.

Однако американец Уайлдер потерпел досадное поражение от Джозефа Паркера.



Изображение:
Джошуа празднует свою очередную победу

«На протяжении всей подготовки я говорил всем, что мне нужно сосредоточиться на человеке передо мной, потому что я уважаю то, что он приносит», – отметил Джошуа после своей победы над Валлином.

В своем бою Уайлдеру предстояло выполнить более сложную задачу: он боксировал с бывшим чемпионом мира Джозефом Паркером.

Но что удивило американца, так это отсутствие срочности в его действиях. Он позволял Паркеру записывать раунд за раундом, и вместо того, чтобы наносить урон своими знаменитыми мощными ударами, именно Паркер в целом наносил наиболее обидные удары.

В конечном итоге Уайлдер проиграл единогласным решением судей. Представители Джошуа вели переговоры о двух потенциальных боях с американцем в следующем году. Теперь Джошуа, ранее дважды становившийся единым чемпионом WBO, WBA и IBF в тяжелом весе, увидел, что его планы на 2024 год перевернулись.

Read more:  Он дает возможность загружать приложения на iPhone прямо с веб-сайтов.

Но в предстоящем году Джошуа все еще может вернуть себе один из титулов чемпиона мира, который он имел раньше.

Это может показаться маловероятным, когда в феврале Тайсон Фьюри, обладатель титула WBC, сразится с Александром Усиком за все четыре основных пояса в бесспорной схватке за звание чемпиона.



Изображение:
Джозеф Паркер огорчил Уайлдера шокирующим результатом

Но ожидается, что Фьюри и Усик также проведут бой-реванш в 2024 году. Это будет означать, что победитель их боя не сможет боксировать с обязательным боксером IBF Филипом Хрговичем и, скорее всего, будет лишен этого пояса.

Затем Хргович будет искать соперника для боя за вакантный титул IBF в тяжелом весе, а после победы над Валлином Джошуа станет следующим претендентом по рейтингу после хорвата.

Эдди Хирн почти подтвердил следующего соперника Джошуа, сказав: «Это было трудное решение между чемпионом и Деонтеем Уайлдером. Мы подписали контракт с Деонтеем Уайлдером, он проиграл сегодня вечером. Ничего страшного, такое случается в боксе. Но, возможно, это благословение, потому что на самом деле этот парень [Joshua] речь идет о чемпионатах.

«Он хочет стать трехкратным чемпионом мира в супертяжелом весе. Теперь Отто Валлин был вторым номером в дивизионе, и за титул чемпиона мира будет Хргович против Эй-Джея».

Цель Джошуа – стать трехкратным чемпионом мира. Это был бы способ реализовать эту мечту.

«Я делаю шаг за шагом, но это было бы здорово», – сказал он. «Эта игра — коварный бизнес. Она похожа на «Змеи и лестницы». Одна победа поднимает вас по лестнице, а проигрыш — обратно вниз.

«Каждый бой ведет к конечному пункту назначения, поэтому, если я продолжу побеждать, это произойдет естественным образом. А если нет, ты просто пойдешь обратно вниз. Так что продолжай молиться, продолжай усердно работать».

Read more:  Кэмерон Смит надеется вернуть себе актуальность на Masters

Он был знаком с Валлином, поскольку побеждал его как любитель и спарринговал с ним как профессионал. Он использовал это знание так, как не смог его противник.

«Я был в этом районе. Такая тяжелая работа, сосредоточенность и преданность делу принесут дивиденды в долгосрочной перспективе. Так что я думаю, что я много работал за тот короткий промежуток времени, что я боксировал, но эта история Сегодня Отто расплатился”, – сказал Джошуа.

«Я думаю, что угловой играет большую роль в том, что происходит с их бойцом, поэтому [Wallin] может жить, чтобы сражаться в другой день. Я уверен, что он продолжит, но все зависит от вашего видения, времени и вашей реакции.

«Я просто одаренный боец, у которого есть особый дар, и я использую его в меру своих способностей. Я много работаю, очень усердно, и если это работает, то это работает, и сегодня это был просто мой день».



Изображение:
Джошуа верит, что Уайлдер еще может вернуться

Паркер не обязательно сразу же вступит в бой с самим Джошуа. Джошуа победил новозеландца в объединенном титуле чемпиона мира 2018 года.

«Я не смотрел [Wilder]. Я просто сосредотачиваюсь на себе», — размышлял Джошуа.

«За всю неделю боев давайте подсчитаем, сколько людей упомянули мое имя на этой неделе, и я просто сижу и сосредоточен на себе, потому что знаю, насколько важен для меня этот бой.

«Я слышал, что Деонтей проиграл. Я уверен, что он вернется. Это показывает, что в этом бизнесе хорошая прибыль. Я хотел победить, мне нужно было сосредоточиться. Никто не убегает и не уклоняется ни от кого».

«Деонтей, учитывая все, что он сказал обо мне, я мог бы разорвать его на части прямо сейчас. Я собираюсь занять более высокую позицию и надеюсь, что он вернется.

Read more:  Шокирующе плохая статистика предполагает замену Давида де Хеа — Иллан Мелье в кадре — Новости «Манчестер Юнайтед» и трансферные новости

«Ты можешь все, только не сдавайся. Продолжай давить, продолжай стремиться, ты можешь все. Если он захочет, он может вернуться и драться в другой день. Это его дело. Я уверен все все еще хотят увидеть этот бой».

Возвращаться и стремиться – вот ценности, которые Джошуа надеется воплотить в себе.

«Я ищу величия. Я не просто прыгаю и развлекаюсь. На самом деле я ищу величие, пытаюсь совершенствоваться», — сказал он.

«Мне нужно оставаться сосредоточенным, потому что я в путешествии. Я в путешествии, и это тяжело. Поэтому я буду оставаться сосредоточенным, пока делаю это».

«Итак, давайте посмотрим, как далеко я смогу зайти».

2023-12-26 01:37:49


1703558128
#Энтони #Джошуа #что #дальше #после #поражения #Деонтея #Уайлдера #учетом #всего #что #он #сказал #обо #мне #мог #бы #разорвать #его #на #части #Новости #бокса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.