Home » Энтони Дэвис, Деннис Шредер и Лонни Уокер IV несут наступательную нагрузку в Win Over Thunder

Начав ночь со скромной серии из двух побед, атмосфера на Crpyto.com Arena была наэлектризованной, поскольку толпа знала, что поставлено на карту между «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Оклахома-Сити Тандер».

Обе команды в последнее время немного поиграли в баскетбол и вошли в игру с одинаковым результатом 36-37. Победитель матча получит тай-брейк, а также поднимется в турнирной таблице Западной конференции. После напряженной битвы именно Лос-Анджелес оказался на вершине, обыграв Оклахома-Сити со счетом 116–111 и впервые за более чем год поднявшись до 0,500.

Это была, пожалуй, самая важная игра в сезоне 2022–2023 годов, учитывая последствия, поэтому было невероятно воодушевляюще и волнительно видеть, как Энтони Дэвис отвечает на вызов. Хотя «Гром» испробовали почти все, что могли, у них все еще не было ответа для Дэвиса, который доминировал в окрашенной зоне на обоих концах площадки.

Дэвис начал рано, набрав 15 очков в первой четверти, задав тон «Лос-Анджелесу». После спокойной второй четверти Дэвис набрался сил во второй половине и особенно в четвертой четверти, когда команда больше всего в нем нуждалась. Звездный бигмэн набрал 37 очков при результативной стрельбе 15 из 21, а также сделал 15 подборов.

Деннис Шредер вызвал критику болельщиков за некоторые сомнительные решения, но у него есть умение компенсировать это игрой в клатче в четвертой четверти. Эта тенденция продолжилась против «Грома», поскольку у него было три потери, но он перенес атаку «Лейкерс», чтобы начать последний период.

Оклахома-Сити только что довел игру до одного очка, прежде чем Шредер отбарабанил следующие семь очков Лос-Анджелеса, чтобы дать им передышку.

Защитник набрал 13 из своих 21 очка в четвертой четверти, но, что более важно, дал им заряд энергии во второй половине, когда казалось, что они просто выполняли движения.

Read more:  «Пантеры» Дэвида Теппера потерпели неудачу по нескольким причинам. Повторит ли он те же ошибки в своем следующем тренерском приеме?

Невоспетым героем вечера стал Лонни Уокер IV, недавно собиравший DNP. Когда Д’Анджело Рассел выбыл из строя из-за травмы бедра, Уокер вмешался и нанес несколько результативных ударов со скамейки запасных. Уокер набрал 20 очков, причем большая часть его результативности пришлась на первую половину.

Что ждет Лейкерс дальше

«Лейкерс» завершают свою родную трибуну своим первым матчем в сезоне против «Чикаго Буллз» в воскресенье. Через пару дней две команды проведут матч-реванш, прежде чем Лос-Анджелес отправится в Миннесоту на еще одну ключевую игру.

Вы подписаны на наш канал на YouTube? Это лучший способ смотреть интервью с игроками, эксклюзивные репортажи с событий, участвовать в живых выступлениях и многое другое!