Home » Энтони Дэвис не может вывести «Лейкерс» из послетурнирного состояния

Энтони Дэвис не может вывести «Лейкерс» из послетурнирного состояния

Чемпион сезонного турнира НБА «Лейкерс» баннер был опущен под аплодисменты фанатов на Crypto.com Arena и в основном безразличие со стороны игроков, выигравших его.

Они стояли и смотрели на Кубок НБА поскольку он был установлен на центральном корте во время церемонии перед игрой в понедельник вечером, их глаза бегали во всех направлениях перед матчем с «Нью-Йорк Никс».

Нападающий «Нью-Йорк Никс» Джулиус Рэндл сфолил нападающим «Лейкерс» Джаредом Вандербильтом в первом тайме.

(Аллен Дж. Шабен / Los Angeles Times)

Очевидно, что «Лейкерс» нацелены на победу в чемпионате НБА, на пополнение уже имеющихся у них 17 игроков, и это их основная мотивация.

Но Лейкерс делал победить «Индиану Пэйсерс» и выиграть первый сезонный турнир НБА.

«Я думаю, это потрясающе» Леброн Джеймс сказал. «Я думаю, что иметь возможность признавать победы на протяжении марафона – это очень здорово. Это первое, его открытие. Мы смогли его выиграть. Так что для наших фанатов, у которых не было возможности побывать в Вегасе, у них появилась возможность разделить с нами этот праздник сегодня вечером, разделить этот момент, то, что наверняка будет жить здесь вечно. Так что это был хороший момент».

Но горькой правдой является и то, что «Лейкерс» не смогли повторить ту страсть, энергию и интенсивность, которые были у них во время турнира.

«Никс» загнали их в тупик, пропустив 114-109 Игра, в которой «Лейкерс» оставили счет 1–3 после победы в Лас-Вегасе 9 декабря.

Джеймс оформил трипл-дабл с 25 очками, 11 передачами и 10 подборами, но у него было всего 10 из 23 с игры, два из восьми с трехочковой дистанции.

Read more:  Лото Ирландии: Джекпот в 1 миллион евро остается невостребованным более трех недель – «Они могут даже не знать»

Энтони Дэвис возглавил «Лейкерс» с 32 очками и 14 подборами.

Но из-за того, что Джален Брансон потерял 29 очков, а Джулиус Рэндл – 27, “Лейкерс” не смогли сплотиться после переигровки со счетом 52-40.

Баннер чемпионата Кубка НБА «Лейкерс» был показан на церемонии перед игрой в понедельник вечером на Crypto.com Arena.

Этот тяжелый период для «Лейкерс» «может быть всего понемногу», сказал Джеймс.

«Я не знаю», сказал он. «Вы видели рекорд Индианы со времен Вегаса?»

С момента игры в Лас-Вегасе у «Пэйсерс» счет 1-4, включая 151-127 избиений они взяли из Клипперс в понедельник вечером

Подобно тому, как начались их последние три игры, «Лейкерс» начали медленно против «Никс», потеряв 12 очков во второй четверти.

Но затем Дэвис взял верх, атаковав «Никс», и набрал девять из своих 13 очков в первом тайме во второй четверти, причем последние два он набрал за 0,1 секунды до конца, что дало «Лейкерс» преимущество 58-57 к перерыву. Он также сделал 10 подборов в первом тайме.

Звезда «Лейкерс» Леброн Джеймс забивает гол в первой четверти против «Никс».

Звезда «Лейкерс» Леброн Джеймс забивает гол в первой четверти против «Никс». (Аллен Дж. Шабен/Лос-Анджелес Таймс)

Нападающий «Лейкерс» Джексон Хейс забивает данк в первом тайме.

Нападающий «Лейкерс» Джексон Хейс забивает данк в первом тайме. (Аллен Дж. Шабен / Los Angeles Times)

Когда началась третья четверть, «Лейкерс» снова начали играть вяло. Они проиграли со счетом 90–80 и завершили третье место и так и не восстановились.

“Ага. Чемпионское похмелье. Я не думаю, что это один из них», — сказал Дэвис. «Я имею в виду, что мы пойдем и устроим битву против Далласа. Победа над Сан-Антонио. А затем, очевидно, снова позволили одному ускользнуть от них. А сегодня вечером драка. Я не думаю, что это одна из тех вещей, из-за которых мы похмелье после сезонного турнира».

Read more:  Пренебрежительное отношение Сетона Холла к «Мартовскому безумию» «совершенно неправильное»: Рик Питино

«Лейкерс» снова отправляются в путь: в среду вечером они сыграют с «Чикаго», против «Миннесоты» в четверг и «Оклахома-Сити» в субботу. Это их работа, Тренер Лейкерс Дарвин Хэм сказал, чтобы оставаться в курсе того, что впереди.

«Итак, нам просто нужно пережить это время», — сказал Хэм. «На этот раз нам нужно пережить это время. И обычно так бывает в декабре и январе. Итак, у нас всё будет хорошо. Мы будем в порядке. Мы посмотрим это в фильме, пока готовимся к поездке из трех игр».