Home » Эпидемиология диабета и терапевтическая инерция заболевания

Эпидемиология диабета и терапевтическая инерция заболевания

За последнее десятилетие распространенность диабета увеличилась. Сегодня около 37 миллионов человек в Соединенных Штатах страдают сахарным диабетом. У этой болезни есть не только физические издержки, но и финансовые. Медицинские расходы на лечение диабета в два раза выше по сравнению с теми, у кого нет этого заболевания.

Ричард С. Розенталь, доктор медицины, и Анджела Томпсон, DNP, FNP-C, BC-ADM, CDES, FAANP, рассказали о диабете 2 типа и лечении этого заболевания в своей презентации под названием «Решение проблемы терапевтической инерции и использования базального инсулина в T2D», который был представлен в виртуальной серии «Практические обновления первичной медицинской помощи 2022». Д-р Розенталь — профессор медицины в отделении эндокринологии, диабета и обмена веществ в Университете Алабамы в Бирмингеме в Бирмингеме, штат Алабама, а д-р Томпсон — практикующая семейная медсестра в Hendricks Endocrinology в Данвилле, Индиана.

Д-р Розенталь открыл сессию, перечислив цифры, связанные с сахарным диабетом, в том числе расчетную общую стоимость лечения в США, осложнения, связанные с диабетом, и то, как клиницисты могут подходить к лечению этого заболевания.

Доктор Томпсон продолжил презентацию, рассказав о терапевтической инерции при диабете 2 типа. Она определила это как «недостаточное использование эффективных методов лечения для предотвращения серьезных клинических последствий, несмотря на многочисленные доказательства, свидетельствующие о его пользе…» Д-р Томпсон связывает терапевтическую инерцию как с уходом врача, так и с факторами, связанными с пациентом.

Далее д-р Томпсон обсудила варианты инсулина длительного действия для пациентов, которые она назвала «инсулинами нового поколения». Она рассмотрела, как различные типы базальных инсулинов влияют на терапевтическую инерцию и лечение диабета 2 типа, и подробно описала новые методы лечения с использованием базального инсулина.

Read more:  Суд снял обвинения с охранников больницы в Торонто в связи со смертью женщины

В завершение своей презентации д-р Розенталь представил тематические исследования пациентов с диабетом 2 типа, поделившись рекомендуемыми стратегиями лечения каждого пациента. Д-р Розенталь подчеркнул важность контроля гликемии, и примеры базального инсулина могут быть использованы в лечении.

«Надеюсь, эти презентации случаев показали вам, как думать о своих пациентах, думать об их гемоглобине A1C, а также пытаться придумать вариант лечения, чтобы достичь цели», — заключил доктор Розенталь.

Для получения дополнительной информации о встрече посетите веб-сайт Практические обновления в отделе новостей первичной медико-санитарной помощи.

Для получения дополнительной информации о виртуальной серии PUPC 2022 и для регистрации на предстоящие сеансы посетите веб-сайт https://practicalupdates.consultant360.com.

— Джессика Ганга

Ссылка:

Розенталь Р.С., Томпсон А. Решение проблемы терапевтической инерции и использования базального инсулина при СД2. Выступление представлено на: Практические обновления в виртуальной серии первичной медицинской помощи 2022 г .; 16 ноября 2022 г .; Виртуальный. https://www.practicalupdates.consultant360.com/

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.