Home » Эрдоган ставит «экспресс-условие» для приема Финляндии и Швеции в НАТО

Эрдоган ставит «экспресс-условие» для приема Финляндии и Швеции в НАТО

Эрдоганоно включено Швеция и Финляндия передать Анкаре 130 разыскиваемых лиц, чтобы ратифицировать их членство в военный союз.

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Стокгольм принял "позитивные меры"но его страна ждет "Другие большие шаги" Снять свое возражение против вступления Швеции в Организацию Североатлантического договора (НАТО).

сказал Чавушоглу, который встретился со своим шведским коллегой Тобиасом Бильстремом в Анкаре. "Мы хорошо осведомлены о принятых позитивных мерах, но предстоит еще сделать большие шаги."согласно "АФП".

С мая Турция заморозила путь вступления Швеции и Финляндии в НАТО, попросив их депортировать беженцев, которых она считает. "террористы".

жду, чтобы присоединиться

заявил генеральный секретарь НАТО "НАТО"Йенс Столтенберг ранее заявлял, что Швеция и Финляндия могут вступить в НАТО с 2023 года, но при этом подчеркивал, что у него нет никаких гарантий относительно точной даты.

Венгрия и Турция с мая блокируют вступление Швеции и Финляндии в ЕС "НАТО".

И"НАТО" Военный союз, созданный в 1949 году для противостояния советской угрозе после Второй мировой войны.

Устав альянса предусматривает, что все государства-члены (их в настоящее время насчитывается 30) должны дать согласие на вступление любой новой страны.

Американская уверенность

А в декабре прошлого года региональный представитель Госдепартамента США Сэмюэл Варбург выразил уверенность в том, что НАТО будет рад принять вступление в НАТО Финляндии и Швеции в качестве членов. "почти".

В комментариях к сайту "Sky News Аравия"Варбург сказал "Финляндия и Швеция будут укреплять наш союз не только за счет своего военного потенциала, но и за счет твердой приверженности демократии, международного порядка, основанного на правилах, и уважения прав человека.".

Read more:  Страна, которая закрывает четыре российских пограничных перехода, чтобы остановить просителей убежища

Представитель указал, что "После саммита НАТО в Мадриде обе страны предприняли важные конкретные действия для выполнения своих обязательств, в том числе связанных с безопасностью нашего союзника Турции, и, поскольку процесс вступления продолжается, Соединенные Штаты полностью привержены тому, чтобы Финляндия и Швеция в НАТО.".

“>

объяснил Эрдоганоно включено Швеция и Финляндия передать Анкаре 130 разыскиваемых лиц, чтобы ратифицировать их членство в военный союз.

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Стокгольм принял «позитивные меры», но его страна ждет «других крупных шагов», чтобы отозвать свое возражение против вступления Швеции в НАТО.

Чавушоглу, который встретился со своим шведским коллегой Тобиасом Бильстремом в Анкаре, сказал: «Мы хорошо осведомлены о принятых позитивных мерах, но должны быть реализованы и другие крупные шаги», сообщает «Агентство Франс Пресс».

С мая Турция заморозила путь вступления Швеции и Финляндии в НАТО, попросив их депортировать беженцев, которых она считает «террористами».

жду, чтобы присоединиться

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ранее заявлял, что Швеция и Финляндия могут вступить в НАТО с 2023 года, но при этом подчеркивал, что у него нет никаких гарантий относительно точной даты.

И воспрепятствовать Венгрии и Турции с мая вступление Швеции и Финляндии в «НАТО».

НАТО — военный союз, созданный в 1949 году для противостояния советской угрозе после Второй мировой войны.

Устав альянса предусматривает, что все государства-члены (их в настоящее время насчитывается 30) должны дать согласие на вступление любой новой страны.

Американская уверенность

А в декабре прошлого года региональный представитель Госдепартамента США Сэмюэл Варбург выразил уверенность в том, что НАТО будет приветствовать принятие Финляндии и Швеции в качестве членов «скоро».

Read more:  Самый крошечный кролик Линдта назван самым дорогим пасхальным шоколадом в Великобритании по весу в супермаркетах | Работа с клиентами

В заявлениях для Sky News Arabia Вербург сказал: «Финляндия и Швеция будут укреплять наш союз не только за счет своих военных возможностей, но и за счет своих ценностей твердой приверженности демократии, международного порядка, основанного на правилах, и уважения прав человека. .”

«После саммита НАТО в Мадриде две страны предприняли важные конкретные действия для выполнения своих обязательств, в том числе связанных с проблемами безопасности со стороны нашего союзника Турции, и поскольку процесс вступления продолжается, Соединенные Штаты полностью привержены включение Финляндии и Швеции в НАТО”, – отметил представитель.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.