Home » эректильную дисфункцию не следует воспринимать легкомысленно

эректильную дисфункцию не следует воспринимать легкомысленно

Исследователи выявили взаимосвязь между эректильной дисфункцией и риском развития сердечного приступа.

К временной или более регулярной импотенции нельзя относиться легкомысленно. Исследователи фактически определили, что мужчины, страдающие от эректильные расстройства с большей вероятностью страдать от сердечной недостаточности. Поэтому в случае симптомов очень важно проконсультироваться.

Сильная корреляция между импотенцией и эректильной дисфункцией

Именно сотрудники Центра исследования и лечения импотенции провели работу по 20 пациентов с эректильной дисфункцией с большей или меньшей серьезностью. Ученые сначала определили, что кровеносные сосуды, расположенные в половом члене этих пациентов, были повреждены.

Изучив всю сосудистую систему этих пациентов, они обнаружили, что у 90% из них поражения появлялись на коронарных артериях.

Нет сердечных симптомов

Больше всего беспокоит то, что помимо этих эректильных расстройств у рассматриваемых пациентов не было симптомов, которые могли бы свидетельствовать о сердечно-сосудистых проблемах, таких как боль в груди. Отсутствие симптомов, которое не предотвращает повышенный риск сердечного приступа у этих мужчин.

Улучшение профилактики

Ученые отмечают, что если у половины пациентов эти сосудистые расстройства можно было купировать с помощью лучшего образа жизни, то у некоторых пришлось проводить экстренное хирургическое вмешательство, чтобы избежать авария сердечно-сосудистые. Одному из них пришлось пройти тройное коронарное шунтирование и чудом избежать сердечного приступа.

Поэтому, по мнению исследователей, эректильная дисфункция не должна быть сведена к минимуму, и, прежде всего, следует проводить профилактику, чтобы побудить мужчин, которые страдают от нее, быстро обратиться к специалисту, чтобы избежать серьезного сердечного приступа. В исследовании указывается что чем моложе пациенты, страдающие хронической импотенцией, тем сильнее повреждается сердечно-сосудистая система. Это также указывает на то, что появление первых симптомов эректильной дисфункции происходит в среднем между 3 и 5 годами до сердечного приступа, когда достигается эта крайность.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.