Home » Эрик тен Хаг доволен импровизированной ролью нападающего «Манчестер Юнайтед» Воута Вегхорста в качестве «десятки».

• Бывшие чемпионы Европы в четверг сыграли захватывающую ничью 2:2.
  • Тен Хаг описал свой мыслительный процесс, лежащий в основе тактического позиционирования Вегхорста.
  • 30-летний голландец начал с гораздо более глубокой роли после Маркуса Рэшфорда.

Эрик тен Хаг сказал, что доволен импровизированной ролью нападающего «Манчестер Юнайтед» Воута Вегхорста в качестве 10-го номера во время их жеребьевки с «Барселоной».

Бывшие чемпионы Европы сыграли захватывающую ничью 2:2 в плей-офф плей-офф Лиги Европы на «Камп Ноу» в четверг.

Тен Хаг описал свой мыслительный процесс, стоящий за тактическим позиционированием Вегхорста, традиционно нападающего номер девять, который доставил «Барсе» ряд проблем.

30-летний голландец стартовал в гораздо более глубокой роли позади Маркуса Рэшфорда, в то время как Бруно Фернандеш сместился вправо, а Джейдон Санчо играл слева.

«Я думаю, что это сработало сегодня вечером. Вут хорошо справился с этой позицией, и я знаю, что он может», — сказал Тен Хаг в интервью BT Sport.

«Это дало нам возможность разнообразия: Джейдон и Бруно выходили в полупространства и брали мяч, а к ним присоединялись крайние защитники. У нас было много вариантов и много возможностей

«С присоединившимися крайними защитниками, я думаю, у нас было много вариантов, у нас было много возможностей, и мы должны были выиграть эту игру».

Босс «красных дьяволов» продолжил: «Мы диктовали игру. Если не считать 15 минут в первом тайме, мы диктовали игру и переиграли их. Мы создали так много моментов.

«Мы должны были забивать в первом тайме. Мы сами создали много моментов. Это были две атакующие команды с большим количеством моментов. Это были две команды Лиги чемпионов.

Read more:  Джеймс Харден стал «толстым» после выхода на скамейку запасных в плей-офф: Кевин Макхейл

«У нас много характера и решимости. Мы должны были забить первый гол, но мы этого не сделали. Мы повернули его, когда мы были внизу. Рэшфорд в потрясающей форме, но вся команда выступила хорошо, это было действительно сильное командное выступление».

У «Юнайтед» были шансы выйти вперед в перерыве, особенно благодаря Вегорсту, и они отстали на пять минут во втором тайме, когда бывший защитник «Челси» Маркос Алонсо подал угловой.

Рэшфорд решительно ответил превосходным 22-м голом в сезоне, а затем отправил навес Жюля Кунде в свои ворота, который вскоре после этого избежал красной карточки за вызов нападающему.

Защитник «Барселоны» Жюль Кунде (в центре) сражается с нападающим «Юнайтед» Вегхорстом (справа)

Это был прорыв, на котором «Барса» извлекла выгоду, поскольку навес бывшего фаворита «Лидса» Рафиньи наткнулся на сетку, закрепив ничью 2: 2, которая подготовила захватывающий ответный матч на «Олд Траффорд» на следующей неделе.

«Если вы сыграете с первым номером Испании в выездном матче и будете доминирующей командой, вы можете расценивать это как положительный момент», — сказал тренер «Юнайтед» Тен Хаг.

«Мы должны были выиграть эту игру, так что нам есть куда двигаться. Но я думаю, что это были две хорошие команды, высочайшего уровня. Было приятно смотреть.

«Но я думаю, что все согласны с тем, что обе команды показали действительно высокий уровень игры, и я был очень доволен нашим выступлением перед этой сильной командой».