Home » Эрик тен Хаг обвинил игроков «Манчестер Юнайтед» в игнорировании его «плана игры» после поражения от «Манчестер Сити» со счетом 3:0

Нападающий Маркус Рэшфорд заявил, что с тренером Эриком тен Хагом «приятно работать».
Оли СКАРФФ/- News

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг обвинил своих игроков в игнорировании его «плана игры» после разгромного поражения от «Манчестер Сити» со счетом 3:0 в Премьер-лиге.

Последнее поражение от «Сити» в воскресенье стало пятым поражением «Манчестер Юнайтед» за 10 матчей в Премьер-лиге 2023–24. Это также был первый раз за 35 лет, когда команда «Олд Траффорд» проиграла пять из первых 10 игр чемпионата.

В первом тайме Эрлинг Хааланд забил с пенальти, когда гости получили пенальти после того, как VAR поймал фол Расмуса Хойлунда на Родри в штрафной. Команда «Олд Траффорд» позаботилась о том, чтобы больше не пропускать, поскольку после перерыва счет оставался 0:1.

Тен Хаг похвалил свою команду за «дисциплинированность» игры в первом тайме, когда «красные дьяволы» были «идеальны, поскольку мы так хорошо защищались». Но тренер не стал смягчать слова, раскритиковав игроков за участие во втором голе «Манчестер Сити» вскоре после того, как игра возобновилась после перерыва. Когда вратарь «Сити» Эдерсон обыграл прессинг длинным мячом, несколько игроков «Манчестер Юнайтед» оказались не на своих позициях.

«Наш план на игру в первом тайме у нас был очень дисциплинированный, потом вы увидите, насколько успешными вы можете быть. Потом мы допустили ошибку, которая не соответствовала плану игры – подойти к вратарю в тот момент. Мы не смогли быстро восстановиться, и они могут Переключите игру, наши игроки находятся на неправильных позициях и забивают отличный гол”, – сказал Тен Хаг.

Тен Хаг также признал свою ошибку, заявив, что было неверным шагом просить игроков «приложить больше атакующей силы» после перерыва, поскольку они отставали в счете.

Read more:  Уникальная мода, создай свой стиль» от Be You Inc. :: Kicktraq

Хааланд забил дубль в пользу «Сити», а третий гол забил Фил Фоден, когда «Сити» одержал комфортную победу на «Олд Траффорд». Незадолго до свистка к перерыву у хозяев был шанс сравнять счет, когда Маркус Рэшфорд забил Скотта Мактоминея по воротам, но отличный удар игрока сборной Шотландии отразил Эдерсон.

«Манчестер Юнайтед» сильно отстает в гонке высшего дивизиона, поскольку на данный момент находится на восьмом месте в таблице с 15 очками в 10 матчах. Они на 11 очков отстают от лидера турнирной таблицы «Тоттенхэм Хотспур» и на девять очков от «Сити», идущего на третьем месте.

Следующее внимание Тен Хэга и компании будет сосредоточено на «Ньюкасле», который они примут на «Олд Траффорд» в среду в матче Кубка Лиги. После этого «красные дьяволы» планируют встретиться с «Фулхэмом» в Премьер-лиге в субботу.

2023-10-30 09:00:01

1698658327
#Эрик #тен #Хаг #обвинил #игроков #Манчестер #Юнайтед #игнорировании #его #плана #игры #после #поражения #от #Манчестер #Сити #со #счетом