Home » «Эспаньол» получил на Монжуик на 45% больше абонементов, чем «Барса»

«Эспаньол» получил на Монжуик на 45% больше абонементов, чем «Барса»

БарселонаТрансферы – неудобный процесс, особенно для футбольных клубов. Они проверяют лояльность болельщиков, которые не всегда готовы изменить свой распорядок дня, чтобы сопровождать свои команды в изгнании. Хотя расстояние, отделяющее Spotify «Камп Ноу» от Монжуика и земли, где до 1997 года стоял стадион «Саррия», одинаковое — четыре километра, реакция соответствующих социальных масс была совершенно разной: «Эспаньолу» удалось привлечь на 45% больше сезонных игроков. билетов за двенадцать сезонов, проведенных на стадионе Луиса Компаниса, чем у «Барсы» в этом году.

Абоненты RCD Espanyol на Монжуике

В период с 1997 по 2009 год бело-синий клуб зарегистрировал в среднем 25 460 подписчиков, что на 7 910 больше, чем 17 550 преданных, объявленных командой “Барса” в середине августа. Фактически, только за один сезон на Монжуике «Эспаньол» не набрал 20 000 подписчиков: это было в 1999–2000 годах с 19 354 подписчиками. В год его прощания (2008-09) клуб попугаев закрыл его с 29 514 подписчиками, что является рекордным числом за сезон, в котором бело-синие добились исторического возвращения: за десять дней до конца они были куерами, восемь очков. от спасения. Благодаря напору болельщиков (клуб помог, выставив билеты по пять евро), «Эспаньол» набрал 25 из последних 30 очков. Стенд сыграл ключевую роль в начале эры Корнелья-Эль-Прат в Примере.

Ценовой фактор имеет большое влияние. «Эспаньол» вдвое сократил количество билетов во Второй дивизион, и болельщики снова отреагировали: 24 411 болельщиков получат места на стадионе «Стейдж Фронт». В Первом дивизионе их на 6861 больше (на 39%), чем у «Барсы». И что клуб Блауграна почти вдвое сократил первоначальное предложение по квоте: в зоне развлечений самый дешевый билет вырос с 350 евро до 175; на трибунах самая дорогая упала с 1740 до 870 евро.

Говоря о деньгах, есть еще одно существенное отличие: «Барса» заплатит. более 35 миллионов евро в горсовет за ссылку на Олимпийский стадион, в эту сумму входит арендная плата, адаптационные работы в окрестностях модернизация услуг всего объекта и усиление общественного транспорта. «Эспаньол» начал с того, что заплатил 180 000 евро за аренду, которая в итоге взлетела до 600 000 евро в год. Он мог бы остаться там еще на 99 лет за евро, но предложение совета поступило поздно, потому что клуб уже взял на себя обязательства по строительству нынешнего стадиона Stage Front.

Read more:  Ким Мин Гю делится «небесными», «трогательными» моментами с фанатами PH

От плана мобильности до подтверждения посещения

Но какие еще причины объясняют падение продаж «Барсы» на более чем 64 000 абонементов? Мобильность – главное препятствие: Барса договорилась с городским советом запретить доступ четырехколесным транспортным средствам вокруг Олимпийского стадиона за три часа до матчей. Это ограничение не коснулось Эспаньола. Ротация членов – еще одно неудобство, из-за которого тысячи болельщиков клуба «Барселона» попросили отпуск по абонементу, чтобы избежать перехода на Монжуик. Владелец абонемента, желающий посетить любой матч, должен подать заявку на участие как минимум за шесть дней до его проведения. Если присутствие не указано активно, клуб не выделит вам место, и вы не сможете присутствовать. В обмен на этот режим «Барса» получает значительный пакет билетов для продажи по туристическим ценам. То есть довольно высокий.

Время переезда – еще одно ключевое различие, позволяющее понять разницу в количестве владельцев абонементов между «Эспаньолом» и «Барсой» на Монжуике. «Барса» планирует снова сыграть на Spotify «Камп Ноу» в ноябре 2024 года. Другими словами, обладателю абонемента «блауграны», в принципе, придется подождать всего год и два месяца, чтобы снова увидеть команду дома. В случае с бело-синим образованием период между сносом Саррии и открытием Корнельи-Эль-Прат длился двенадцать лет. Разумеется, неудобства, вызванные трансфером, не помешали «Эспаньолу» собрать несколько спортивных успехов: остаться в Примере, выиграть два Кубка Испании и выйти в финал УЕФА. Теперь очередь Барсы наложить на этот новый сценарий.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.