Home » Эстер Янечкова проверена жизнью: Измена, аборт и самоубийство племянника

Эстер Янечкова проверена жизнью: Измена, аборт и самоубийство племянника

Эстер Янечкова, ведущая популярной программы «Почта про тебя», испытывает непростую жизненную судьбу, которая по большей части даже снимается на видео. Режиссер-документалист Хелена Тршештикова начала снимать документальный фильм о молодой медсестре в 1989 году. В то время старшеклассница еще не знала, что станет знаменитой.

Еще во время учебы в медицинском институте Эстер ясно понимала, что хочет заниматься общественной деятельностью. Поэтому ее шаги были направлены в ДАМУ, где она начала изучать актерское мастерство и драматургию. Стойкая и талантливая Эстер очень скоро попала в «Театр на перилах».

Звездная карьера

В возрасте двадцати трех лет Эстер вышла замуж за доктора Зденека, от которого очень скоро друг за другом родила двоих сыновей. Однако дома активная мать двоих детей продержалась недолго, вскоре она начала работать на Чешском радио. От признанного медиума до работы на телевидении ей оставалось всего два шага. Через несколько лет желание Эстер сбылось, и она начала вести программу «Политикон» на общественном телевидении. В последующие годы она стала ведущей таких успешных программ, как «Сама дома» и «Почта про тебя». Сейчас он принадлежит завсегдатаям Чешского телевидения.

Бурные годы

Жизнь Эстер стала как на качелях. С большой нагрузкой пришли и проблемы дома. Брак Эстер и Зденека пошатнулась из-за неверности. Пара пережила сложный период и укрепила свою любовь рождением третьего ребенка. На этот раз у Янечеков родилась первая дочь, которую они назвали Сарой.

После счастливых мгновений последовали две трагедии. Родители маленькой Сары хотели подарить ей партнера, поэтому Эстер снова забеременела. Однако четвертый ребенок родился мертвым. Через год Эстер потеряла племянника. Четырнадцатилетний Филип никак не мог смириться со своей гомосексуальной ориентацией. Мальчик тщательно спланировал свое самоубийство и перед отъездом написал письмо каждому члену семьи. Он попросил тетю Эстер начать публично говорить о гомосексуальных проблемах. С тех пор популярный ведущий часто появлялся на мероприятиях, связанных с ЛГБТ-сообществом, даже начал изучать психотерапию и основал консультационный центр Out with Color, который ориентирован на молодых людей, борющихся со своей сексуальной ориентацией.

Пятьдесят

В прошлом году звезда чешского телевидения отметил свое пятидесятилетие. В своем Instagram она подвела итоги полувековой давности. «Я бы не изменился ни на минуту. Когда они спросили меня, чего я хочу дома, им было трудно со мной, потому что я сказал им, что у меня есть все. Так и есть. Моя самая большая мечта была семья, и вот у меня есть ту, которую я не мог представить даже в самых прекрасных снах». В своем посте Эстер также вспомнила о любимом племяннике. Она призналась, что смерть Филиппа была худшим, что она пережила за все свои пятьдесят лет жизни. В начале этого года она порадовала своих поклонников новостью о том, что скоро станет бабушкой.

Read more:  «Больны структуры, а не дети»: эксперты подчеркивают важность чистого воздуха в школах

Источники: ЧСФО, Instagram

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.