Home » Эта инфлюенсер зарабатывает 10 000 евро в месяц, и она модель, созданная искусственным интеллектом!

Эта инфлюенсер зарабатывает 10 000 евро в месяц, и она модель, созданная искусственным интеллектом!

Айтана Лопес — 25-летняя испанская модель с розовыми волосами и фигурами, смоделированными для фитнеса. Всего за несколько недель уроженка Барселоны сделала себе имя в Интернете благодаря своей, мягко говоря, исключительной внешности. Проблема лишь в том, что Айтана не настоящая, а полностью созданная с помощью искусственного интеллекта!

На самом деле испанец — это «робот», придуманный испанским дизайнером Рубеном Крусом, который использует искусственный интеллект, чтобы сделать виртуальные модели максимально реалистичными. И это работает сверх надежд своих создателей. Благодаря онлайн-поклонникам Айтаны Лопес автор этого изображения увеличил свой доход, зарабатывая до 10 000 евро в месяц. Таким образом, за Айтаной стоит дизайнер-новатор и основатель «искусственного» модельного агентства The Clueless.

«Мы сделали это, чтобы жить лучше и не зависеть от других людей, у которых есть эго, мании или которые просто хотят заработать много денег, позируя», Рубен Крус рассказал Euronews. Прошлым летом эта идея пришла ему в голову после оживленных дискуссий с реальными влиятельными лицами.

Сегодня команда ее агентства искусственного интеллекта тщательно создает Айтану и ее жизнь с помощью Photoshop, решает, что она будет делать, куда пойдет и какой контент будет публиковать – и все это без хлопот, связанных с работой с ним. люди-творцы и их недостатки. Виртуальные модели, такие как модель с розовыми волосами, вторгаются на рынок влиятельных лиц, и бренды запрыгивают в эту нишу, чтобы нанять свои собственные модели искусственного интеллекта.

152 000 подписчиков и 10 000 евро дохода в месяц

Айтана сумела накопить внушительное количество подписчиков в Instagram, более 152 000, а также публикует контент на сайте подписки Fanvue, который предлагает вознаграждение на основе обмена с подписчиками.

Read more:  Энрик Мас станет капитаном Movistar на Вуэльте

Поклонники также тратят деньги, чтобы получить больше знойных изображений «бота» на платформе подписки Fanvue — конкуренте OnlyFans или MYM — которая имеет ряд профилей с моделями искусственного интеллекта.

Люди «следят за жизнью, а не за изображениями», объяснил Рубен Крус, и поэтому ее создателям было поручено «рассказать историю» с помощью ее контента, поскольку она не реальный человек. «Мы много думали над Aitana», — рассказал дизайнер Euronews. «Мы создали его на основе того, что общество любит больше всего. Мы подумали о вкусах, хобби и нишах, которые стали расти в последние годы». Обратите внимание, что первые две буквы имени виртуальной топ-модели — AI, аббревиатура английского слова «искусственный интеллект».

Таким образом, для поклонников астрологии Айтана представлена ​​как влиятельная фигура в фитнесе и «геймер» из Барселоны, у которой даже есть астрологический знак, она Скорпион.

Она настолько пугающе реальна, что знаменитости из списка лучших заглядывают в ее личные сообщения, даже не осознавая, что она была создана компьютером. «Однажды известный латиноамериканский актер отправил ей личное сообщение с предложением пойти с ним на свидание», — говорит Круз. «Он понятия не имел, что Айтаны не существует», — смеется он.

Благодаря огромному успеху Айтаны дизайнеры создали вторую модель, Майю, которую они описывают как «немного более застенчивую». Сейчас они получили поток запросов от брендов, которые хотят иметь свои собственные модели искусственного интеллекта. Круз и его команда теперь могут брать до 1000 долларов за рекламу его изображения от брендов, заинтересованных в его известности.

«Они хотят иметь образ, который не является реальным человеком и отражает ценности их бренда, чтобы не было проблем с преемственностью, если им придется кого-то уволить или если они больше не смогут на него рассчитывать», — отмечает испанский дизайнер.

Read more:  В прошлом году на бесконтактные платежи было потрачено 17,9 млрд евро - RTE.ie

Новое Эльдорадо для брендов?

Компании также могут сократить расходы, нанимая виртуального влиятельного лица, а не таких звезд, как Ким Кардашьян, которые берут большие деньги за свои спонсорские сделки. The Clueless считает, что ее цифровая стратегия может снизить рыночные цены и дать малому бизнесу возможность создавать рекламные кампании, которые в противном случае они не смогли бы себе позволить.

В то время как модели агентства потворствуют общественным стандартам красоты, которые подвергаются критике за пропаганду нереалистичных стандартов тела и гиперсексуализацию женщин, Круз говорит, что это необходимо для успеха моделей.

Дизайнер также делает это горькое наблюдение. «Если мы не будем следовать этой эстетике, бренды не будут заинтересованы», — говорит он. «Чтобы изменить эту систему, мы должны изменить видение брендов. Мир в целом сексуализирован», — вспоминает он.

2023-11-28 08:46:46


1701161208
#Эта #инфлюенсер #зарабатывает #евро #месяц #она #модель #созданная #искусственным #интеллектом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.