Home » Эта крупная компания “не заботится” о вашем резюме и нанимает вас на постоянную работу… если вы решите квест.

Эта крупная компания “не заботится” о вашем резюме и нанимает вас на постоянную работу… если вы решите квест.

Проходить необходимое обучение также не нужно, о ваших дипломах позаботится компания.

«Ваше резюме нам не важно!» Многие соискатели работы мечтают услышать такую ​​фразу. Прием на работу не только на бумаге, а путем реального обмена с работодателем — метод, который пока еще очень мало используется рекрутерами. Однако во Франции крупная компания игнорирует биографию претендентов и делает свой выбор только на основе навыков межличностного общения человека. О чем судят по оригинальному опыту.

Представь. Идти на собеседование, без резюме под мышкой, но с целью разгадать… головоломки, в одиночку и в командах с незнакомыми людьми. Именно этот процесс инициировал Transdev, который в настоящее время осуществляет набор сотрудников по всей стране, особенно на юго-западе, вокруг Тулузы (около тридцати вакансий), а также в бассейне Аркашона.

В течение нескольких лет компания общественного транспорта организовывала квест-игры в рамках набора персонала. «Эта работа требует особых навыков межличностного общения, поскольку вы целый день находитесь в контакте с публикой. Основываясь на этом наблюдении, мы задались вопросом, как привлечь кандидатов, которые мыслят нестандартно», — объясняет Беатрис Ганье, директор по персоналу компании Transdev в Окситании и Новой Аквитании.

В ходе игры рекрутер наблюдает за навыками каждого. Достаточно, чтобы дать волю кандидатам, которые иногда «не привыкли к собеседованиям или не уверены в себе». По завершении мероприятия проводится обсуждение с кандидатами. Но это не все.

В процесс входит еще одна «весёлая» часть: вождение тренера на симуляторе вождения, «чтобы позволить им ощутить себя в условиях вождения большого автомобиля со всеми ощущениями», продолжает отдел кадров. . Если кандидат убежден и, очевидно, выбран, с ним связывается компания.

Последний предлагает многочисленные должности водителей автобусов как по постоянным, так и по срочным контрактам, на полный или неполный рабочий день, без поиска «особого профиля». Единственным обязательным условием является наличие лицензии B, то есть водительских прав. Transdev отвечает за обучение своих будущих сотрудников получению необходимого разрешения на пользование общественным транспортом.

Read more:  Twitter обвиняют в том, что он «быстро реагирует на тиранов», но игнорирует правительство Австралии | Твиттер

Что касается финансовой стороны, кандидат без опыта будет нанят за 1600 евро нетто в месяц, уточняет компания, которая может похвастаться «хорошим взаимным страхованием, сбережениями сотрудников», а также графиком, установленным почти на год вперед, учитывая регулярность профессии.

После Монпелье и пригородов Розового города Transdev возобновляет опыт на юго-западе Бордо (Арес – 22 марта и Marcheprime – 23 марта). По данным компании, примерно каждый пятый кандидат набирается с помощью этого процесса.

2024-03-22 06:04:11


1711089983
#Эта #крупная #компания #не #заботится #вашем #резюме #нанимает #вас #на #постоянную #работу.. #если #вы #решите #квест

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.