Home » Эти госслужащие при приеме на работу получают до 30 000 евро: речь идет о трех профессиях

Эти госслужащие при приеме на работу получают до 30 000 евро: речь идет о трех профессиях

Некоторым будущим госслужащим предлагаются очень привлекательные условия найма.

В некоторых профессиональных секторах подбор персонала стал настоящей головной болью. Отсутствие интереса к отрасли, непривлекательные условия труда… Многие менеджеры испытывают трудности с пополнением своего штата. Если это верно для частного сектора, который, тем не менее, привлекает, то это еще более справедливо для государственного сектора.

Во Франции насчитывается 5,2 миллиона государственных служащих по всей стране. Независимо от того, являются ли они государственными, территориальными или больничными служащими, они составляют около 20% от общего числа сотрудников во Франции. Стабильная доля на протяжении последних двадцати лет. Однако не все карьеры на государственной службе привлекательны. Таким образом, были созданы привлекательные финансовые схемы, чтобы попытаться подтолкнуть некоторых специалистов служить государству.

Больничная среда является одним из самых больных секторов. Государственная больница сталкивается с сокращением ресурсов и постоянно растущей рабочей нагрузкой, что подталкивает некоторых специалистов обратиться к либеральной практике: большая гибкость в организации работы и лучшая оплата труда — коктейль неизбежно становится более привлекательным.

В различных учреждениях здравоохранения в основном не хватает трех специальностей: анестезиологов-реаниматологов, психиатров и рентгенологов. Это три профессии, представляющие «значительные трудности с подбором кадров» в больницах: в больницах работают только 50% анестезиологов, 45% психиатров и… 14% рентгенологов! Для всех причиной дезертирства являются условия труда и оплата.

Чтобы компенсировать эти недостатки, государство пытается восстановить привлекательность этих профессий при их реализации на государственной службе. Используемое кредитное плечо является денежным: этим специалистам может быть предоставлено до 30 000 евро в виде бонусов, когда они решат поселиться в больнице. Для этого необходимо соблюдать определенные условия.

Постановление предусматривает, что этот бонус предлагается практикующим врачам, работающим по контракту (т.е. тем, кто занимает временные должности в учреждении) и ассистентам больниц (специалистам, не имеющим штатного контракта). Когда эти люди соглашаются сдать экзамен на практикующего врача по одной из трех дисциплин и практиковать не менее трех лет в одной больнице, им выплачивается бонус в размере от 10 000 до 30 000 евро.

Read more:  Школьница, найденная мертвой на территории аббатства Уиком, была «уникальной» ученицей, «одаренной аутизмом», говорят родители

С момента внедрения в 2016 году система касалась только анестезии-реанимации и радиологии. Психиатрия была добавлена ​​в 2024 году. Однако по первым двум специальностям реального эффекта, похоже, не ощущается, поскольку число штатных специалистов в больницах по-прежнему стабильно. С другой стороны, все больше специалистов переходят к смешанной организации своей работы: частично в частной практике, частично в больнице. Достаточно, чтобы компенсировать недостатки?

2024-02-08 06:14:12


1707376317
#Эти #госслужащие #при #приеме #на #работу #получают #до #евро #речь #идет #трех #профессиях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.