Home » Эти две страховые компании предлагают своим клиентам такси, но ими пользуются лишь немногие.

Эти две страховые компании предлагают своим клиентам такси, но ими пользуются лишь немногие.

Многие французы могут бесплатно взять такси благодаря страховке, но не делают этого.

«Всего один стаканчик, а потом я остановлюсь и поеду». Кто никогда не произносил эту фразу, не сдержав своего слова? Часто случается, что аперитив, трапеза или вечер проходят дольше, чем ожидалось. Вы поехали туда на своей машине и не знаете, как вернуться, из-за страха водить машину? Бесплатное и безопасное решение существует благодаря опции от двух страховщиков, позволяющей вернуться домой с полным спокойствием, не подвергаясь ни малейшему риску на дороге.

Гарантия «Джокер» дает возможность вызвать такси один или несколько раз в год, если водитель не имеет возможности вернуть свой автомобиль. Если, конечно, устройство полезно для предотвращения несчастных случаев, связанных с употреблением алкоголя (или наркотиков), его также можно активировать, например, в случае физической или медицинской проблемы, делающей вождение невозможным или опасным. В качестве примера также приводится потеря линз или очков.

Это решение по репатриации дома предлагают две крупные страховые компании: Axa и Crédit Mutuel. Но будьте осторожны: это включено не в страхование жилья, а в автострахование, которое вы оформили для своего автомобиля. Если в Crédit Mutuel воспользоваться услугой «Такси Джокер» может любой автострахователь, то в Axa этим решением могут воспользоваться только молодые люди до 25 лет (или 30 лет в некоторых случаях), имеющие автострахование.

Преимущество системы в том, что она опирается только на декларативную информацию. «Если я не смогу вернуться, я активирую эту гарантию», — не обосновывая это, — объясняем мы в Axa, потому что «задача состоит в том, чтобы позволить молодым людям вернуться наиболее безопасным способом». Но не откуда-либо: вы должны находиться на расстоянии не более 50 км от дома и приехать на место на своем личном автомобиле. Действительно, «в эту услугу входит восстановление автомобиля», добавляет страховщик.

В Axa телефонный звонок в Axa Assistance может вызвать такси. Операцию можно повторять пять раз в год, не тратя ни цента. Поездка оплачивается страховщиком. Клиенты Crédit Mutuel должны обращаться в Mondial Assistance, но только один раз в год. А цена поездки не должна превышать 100 евро. В противном случае превышение происходит за их счет.

Read more:  Здоровье женщин: добавьте эти варианты еды в свой рацион, если вам 40 лет и старше

Согласно последним окончательным данным по безопасности дорожного движения (2022 г.), 27% водителей, попавших в ДТП со смертельным исходом, были в возрасте от 18 до 24 лет. Эта возрастная группа также наиболее представлена ​​в данных о пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Однако, похоже, мало кто пользуется гарантией Джокера. «Не все люди хотят заявить своему страховщику, что они употребляли алкоголь», — объяснил Оливье Мустакакис, соучредитель Assurland, на сайте Свободный полдень.

2024-02-14 06:24:09


1707897199
#Эти #две #страховые #компании #предлагают #своим #клиентам #такси #но #ими #пользуются #лишь #немногие

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.