Home » Эти тайваньские кофейные зерна просто восхитительны! Владелец кофейни Aoba Coffee Manor в Цзяи, родившийся в пострадавшем от наводнения районе, рассказывает о пути к получению всех наград | Business Insider Japan

Эти тайваньские кофейные зерна просто восхитительны! Владелец кофейни Aoba Coffee Manor в Цзяи, родившийся в пострадавшем от наводнения районе, рассказывает о пути к получению всех наград | Business Insider Japan

Капельный мешок Aoba Coffee Farm позволяет использовать три различных метода очистки.

Предоставлено Aoba Coffee Manor

 

Точки интереса

Знаете ли вы о «Кофейном поместье Аоба» на Тайване?

Его название стало известно благодаря кампании «Первый кофе», проводимой Бюро почв и водных ресурсов Министерства сельского хозяйства (бывшая Комиссия по сельскому хозяйству) Исполнительного Юаня, а высокое качество производимых им кофейных зерен привлекает внимание в кафе. в Японии.

В 2019 году мы выиграли призы в категориях мытый процесс (мокрая очистка), медовый (полумомойный) процесс и натуральный (сухой) процесс очистки на конкурсе местной кофейной фермы «Приз обмена кофейных эссенций поместья Алишань» и 21 приз. В 2015 году мы получили специальную награду в номинации «Сухая нефтепереработка».

Эта ферма продавала мытые переработанные кофейные зерна по самой высокой цене в истории Тайваня. Редакция взяла интервью у владельца фермы г-на Е Шиюаня о секрете производства высококачественных кофейных зерен.

Выращивание кофейных зерен на фоне «наводнения 88 года»

Первоначально Аоба управлял туристической чайной фермой, но поворотный момент наступил в августе 2009 года, когда обрушился тайфун №8. «88 наводнений» произошли в центральных и юго-восточных регионах с 6 по 10 число того же месяца, нанеся беспрецедентный ущерб. Крупномасштабный селевой поток также произошел в поселке Мэйшань префектуры Цзяи, где расположен Аоба, а туристический объект Aoba Mountain Lodge и гостевой дом, которые находились в ведении вместе с чайной плантацией, были вынуждены закрыться на два года.

Во время каникул у меня было больше возможностей выпить кофе с друзьями, и я заинтересовался кофе. Когда предприятие было перестроено, они поняли, что на территории достаточно места для выращивания кофе, поэтому решили запустить бренд «Aoba Coffee Manor» для продажи домашнего кофе и начали выращивать кофейные зерна. , он начал заниматься всем, от обжарки до обжарки.

Кофейный сад «Кофейной усадьбы Аоба» = поселок Мэйшань, префектура Цзяи.

Кофейный сад «Кофейной усадьбы Аоба» = поселок Мэйшань, префектура Цзяи.

Предоставлено Aoba Coffee Manor

Хотя он решил выращивать кофе, у него не было никаких знаний, и ему пришлось начинать с нуля. Однако выращивание чайного листа и выращивание кофе имеют много общего. Его обширный опыт выращивания чайного листа пригодился, и он без особого труда смог успешно перейти на выращивание кофе.

Первые дни, когда было трудно привлечь клиентов

Однако самой большой проблемой было управление новым бизнесом и развитие каналов продаж. Поначалу он не только производил кофейные зерна на собственной ферме, но и работал с другими фермерами, закупая кофейные зерна у других фермеров и обжаривая их самостоятельно.

Read more:  Основатель Reoat хочет сделать порошок для веганских блинов хитом

Хотя они могли обрабатывать большие объемы кофейных зерен, из-за отсутствия знаний об отрасли у них не было клиентской сети для поддержки своей деятельности, и они не могли управлять продажами. Позже компания Aoba Coffee Manor присоединилась к Ассоциации развития кофейной индустрии округа Цзяи, которая в настоящее время является самой известной отраслевой организацией на Тайване, и исследовала технологии выращивания и очистки кофейных зерен. Я многому научился, делясь информацией со своими коллегами по ассоциации.

Ассоциация была основана в 2010 году и насчитывает более 200 членов, специализирующихся на выращивании высококачественных кофейных зерен.

В 2019 году г-н Е представил свою продукцию на конкурс по обмену кофейными эссенциями Alishan Manor, конкурс для местных кофейных ферм, и в первый год выиграл золотую медаль за мытый процесс, серебряную награду за процесс медового производства (натуральная пульпа) и серебряная награда за естественный процесс. В 2021 году он получил «Специальную награду» — высшую награду в категории процессов мытья.

Основными методами очистки кофе являются мытый процесс (водная очистка), который обычно обеспечивает чистый и освежающий вкус, естественный процесс (сухая очистка), который дает фруктовый вкус, и сладкий процесс, который находится между этими двумя методами. Продукты, обработанные медом, с богатой текстурой стручков (натуральная пульпа = полупромытые рафинированные продукты) являются наиболее популярными в этом конкурсе, и из общего числа 5 категорий эти 3 категории являются основными. Они привлекли внимание и стали возможность расширить обмены со многими производителями и покупателями кофе.

Стремление к разнообразию

Aoba Coffee Manor выращивает и закупает только зерна, произрастающие на Тайване. Первоначально Е приобрел кенийские сорта «SL34» и «SL28», которые подходят для выращивания в Алишане, имеют высокую урожайность и просты в уходе.

После этого г-н Е постепенно пришел к пониманию важности тщательного выбора сортов. В настоящее время большинство сортов, выращиваемых на ферме, — это тайваньский сорт SL34 Kenya и сорт Гейша, также известный как «жемчужина кофе».

Кофе в зернах собственного производства (обжаренный кофе в зернах) от «Aoba Coffee Manor»

Кофе в зернах, выращенный в домашних условиях (обжаренный кофе в зернах) от Aoba Coffee Manor.

Предоставлено Aoba Coffee Manor

Моя любимая дочь, которая поступила в университет, стала фермером, выращивающим кофе.

Кстати, у Е Шиюаня есть сыновняя дочь по имени Е Цинцзюнь. Она поступила на юридический факультет местного Национального университета Чунг Ченг, но после окончания учебы вернулась домой, чтобы помочь отцу в его исследованиях по выращиванию кофе-самоучки.

Дружелюбный господин Ай пользуется хорошей репутацией среди своих коллег в кофейной индустрии, и, поскольку они все вместе работали над исследованиями, его интерес к кофе стал еще сильнее, и в 2022 году он получил международную квалификацию Q Grader (оценщик кофе). полученный. Имея мощного помощника, Е часто обсуждает со своей дочерью методы выращивания и обжарки кофе, исследует вкусы и планирует стратегии, позволяющие выиграть конкурсы.

Read more:  Коды ошибок PS4 и как их исправить

за границей!Тайваньские кофейные зерна привлекли внимание в Японии

В 2021 году Бюро почв и водных ресурсов тогдашнего Исполнительного комитета по сельскому хозяйству Юаня (ныне Министерство сельского хозяйства) запустило пиар-кампанию «Первый кофе», и название «Кофейная усадьба Аоба» стало известно всему миру. В этом году правительство округа Цзяи выбрало в общей сложности девять «5-звездочных кофейных ферм» на основе истории производства каждой фермы, состояния кофейных зерен, заводского оборудования и т. д. и посетит Окинаву, Япония, на четыре дня, начиная с сентября. 6. В Нахе состоялось сетевое мероприятие. Г-н Е также посетил это место.

Еще до проведения мероприятия мы говорили об отраслевой группе «Тайваньская кофейная лаборатория», которая продвигает этот «Первый кофе» и предоставляет консультационные услуги по кофе фермерам, любителям кофе, бариста и другим специалистам.Благодаря сотрудничеству Информация об участвующих фермах была распространена заранее, и когда сетевое мероприятие началось в Нахе, с г-ном Е немедленно связался местный японский покупатель, который делал покупки.

«Возможность приходит к тем, кто к этому готов. Я надеюсь, что с этого момента за рубежом будет продаваться еще больше».

Мистер Йе смеется.

Хотите открыть для себя более привлекательные вкусы и уникальные сорта?

В настоящее время г-н Йе заинтересован в улучшении качества кофейных зерен и вместо улучшения методов очистки он сосредотачивается на разработке более привлекательных сортов. Начиная со следующего года он планирует выпустить уникальный тайваньский сорт под названием «So'ngna», который он тщательно отобрал.

Новый сорт под названием «Суоен На» (что на языке коренного народа Цоу означает «лучший»), аромат которого отличается от оригинального сорта Гейша, производится на кофейной ферме в том же регионе Алишань. Часто выставляется на международных выставках кофе.Он был обнаружен Чжэн Лунь Фаном, известным как «Кофейный принц» отмеченной наградами кофейни Цзоу Чиюань.

Read more:  Петар Славов о страхах еврозоны: Все 1920 года рождения, которые ели соленые огурцы, умерли ᐉ Новости от Fakti.bg - Болгария

По словам Е, «Суоюнна» имеет цветочные, цитрусовые и абрикосовые ароматы, а также богатый и смелый вкус. Поскольку это актуальная тема как новый продукт, он, вероятно, станет основой продаж в Японии в будущем.

Таким образом, по мере выращивания могут появляться мутантные сорта кофе, и эти мутации приводят к улучшению способности к выращиванию и улучшению вкуса.

Фермеры, выращивающие кофе на Тайване, в настоящее время проводят каппинг (комплексную оценку вкуса кофе, аналогичную дегустации вина) с целью выращивания второго сорта кофе. Г-н Е часто ездит на фермы, собирает саженцы и проводит каппирование, пытаясь открыть для себя новые сорта и различные вкусы.

Алишан Кофе благословлен землей и людьми.Административная поддержка и возвращение человеческих ресурсов.

Что касается будущего Aoba Coffee Manor, г-н Ха сказал:

“Вместо того, чтобы сосредоточиться на послеуборочной очистке, такой как обработка и ферментация в дубовых бочках, мы представили миру кофе, который символизирует свежий и освежающий дух Алишана, и пьющие могут пить его при высоких, средних или низких температурах. Я хочу чтобы иметь возможность иногда пробовать разные вкусы».

говорит.

Кофейные фермы в Алишане, в том числе и Aoba Coffee Manor, расположены в идеальных для выращивания местах, словно выбранных небесами.

При выращивании кофе повреждение от мороза происходит на землях выше 1500 метров над уровнем моря, а на более низких высотах разница температур меньше, поэтому уникальный вкус не может быть получен. Кофейные плантации Алишана расположены прямо посередине и имеют климат, подходящий для выращивания кофе.

Человеческие ресурсы также являются одной из движущих сил производства более качественных кофейных зерен.

По сравнению с другими регионами-производителями кофе, в Цзяи много молодых фермеров, выращивающих кофе, которые с энтузиазмом изучают и оттачивают методы выращивания и очистки, основываясь на навыках, полученных в университете.Вот почему Цзяи является одним из ведущих производителей кофе. территории Тайваня.

Аоба Сансо также управляет отелем типа «постель и завтрак» в иностранном стиле (миншуку).

Аоба Сансо также управляет отелем типа «постель и завтрак» в иностранном стиле (миншуку).

Предоставлено Aoba Coffee Manor

Перепечатано из The News Lens Japan (Статья опубликована 3 декабря 2023 г.

2023-12-26 06:00:00


1703573233
#Эти #тайваньские #кофейные #зерна #просто #восхитительны #Владелец #кофейни #Aoba #Coffee #Manor #Цзяи #родившийся #пострадавшем #от #наводнения #районе #рассказывает #пути #получению #всех #наград #Business #Insider #Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.