Home » Эти четыре банка наконец отменяют эти комиссии для своих клиентов.

Эти четыре банка наконец отменяют эти комиссии для своих клиентов.

Некоторые банки решили убрать некоторые комиссии из своей ценовой политики.

50 центов здесь, 1 евро там… В выписках со счетов многих французов очень регулярно добавляются небольшие строки расходов, даже если они не связаны с какой-либо покупкой. На самом деле это комиссии, взимаемые банком, в дополнение к определенным уже обязательным платежам, например, по банковской карте. В среднем заведения ежегодно собирают в общей сложности более 200 евро. Хорошая новость: часть из них очень скоро исчезнет.

Все меньше и меньше французов делают это, но банковская карта используется не только для оплаты. Также позволяет снимать наличные в банкомате, в любом банке, в любой точке страны (и мира). В два клика вы легко сможете пополнить свой кошелек несколькими купюрами со своего аккаунта.

Вот только эта безобидная операция не всегда бесплатна. Если вы не снимаете деньги в банкомате, принадлежащем вашему банку, взимается комиссия. Не первый, а иногда и второй.е раз, и, прежде всего, после 3-4 снятий средств в течение одного месяца у других операторов. Это составляет одно снятие средств в неделю из другого банка, кроме вашего. Если в среднем французы снимают деньги всего один-два раза в месяц, то треть населения не обращает внимания на банк, из которого они снимают деньги. Достаточно сказать, что в течение года эти комиссии, называемые «неуместным снятием средств», могут вырасти примерно на десять евро.

Но это скоро закончится, и миллионам французов (почти) больше не придется выбирать правильный банк для вывода средств. BNP Paribas, Société Générale, Crédit Mutuel и CIC постепенно создают единого дистрибьютора по всей Франции для четырех брендов.

Названные «Кассовое обслуживание», они позволят клиентам этих заведений производить сколько угодно снятия средств в банкоматах, установленных в отделениях, не опасаясь уплаты дополнительных комиссий. Последнее просто продолжит применяться, если несколько раз будут сняты средства с банков-конкурентов, таких как La Banque Postale, Crédit Agricole, Banque Populaire или даже Caisse d’Epargne. Эти новые автоматы также предлагают другие услуги, такие как внесение чеков, наличных, печать банковских реквизитов, осуществление перевода и доступ к счетам.

Read more:  Обзоры Diamondbacks 2023: № 48 Энтони Мисевич

Такое объединение банков осуществляется потому, что дистрибьюторы становятся все менее и менее прибыльными. Ожидается, что снятие наличных будет постоянно снижаться на 3% в год, что приведет к ликвидации 5000 банкоматов по всей стране.

2024-01-21 05:44:09


1705817837
#Эти #четыре #банка #наконец #отменяют #эти #комиссии #для #своих #клиентов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.