Home » Этой осенью зафиксировано уже третье нападение кабана

Этой осенью зафиксировано уже третье нападение кабана

Первая авария произошла в октябре в Краславском крае, где был поврежден двигатель. В нем охотник с собаками выследил раненого взрослого кабана, получившего при нападении относительно серьезные травмы. Поскольку руководитель охотничьего хозяйства вовремя не сообщил об этом происшествии, в настоящее время Государственная служба лесного хозяйства собирает информацию для составления акта о происшествии, произошедшем на охоте, за которым, скорее всего, последует административный процесс.

Второй случай произошел в Резекненском районе в середине ноября, когда в результате нападения раненого животного пострадал охотник.

Правда, о нападениях кабанов сообщают не всегда, поэтому число нападений могло быть больше. Государственная служба лесного хозяйства напоминает, что охотники должны быть особенно осторожны при выслеживании раненого животного!

За последние десять лет было зафиксировано девять нападений раненых кабанов на участников охоты, причем три из них произошли в этот охотничий сезон. Ни одна из атак не привела к летальному исходу.

Гослесслужба призывает охотников не проявлять безрассудства и соблюдать требования безопасности при розыске раненого животного. Всегда нужно помнить, что раненое животное становится агрессивным и может напасть на выслеживающего его охотника.

Важно отметить, что запрещено следовать за пострадавшим животным без разрешения организатора охоты. К раненому животному, съеденному собакой, могут подходить только один или два охотника, назначенные руководителем охоты. После выстрела к упавшему лосю, благородному оленю, кабану, косуле или волку можно приближаться только с заряженным оружием, приближаясь к животному сзади.

Соблюдение требований Закона, а также осуществляет охрану леса от пожаров и собирает информацию о лесе и лесохозяйственных мероприятиях, которые в нем проводились.

Read more:  Три человека умирают, потому что неправильно нагреваются

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.