Home » Этот бревенчатый домик на продажу в Британской Колумбии поставляется с действующим золотым рудником.

Этот бревенчатый домик на продажу в Британской Колумбии поставляется с действующим золотым рудником.

Бонус для искателей-хранителей: любые будущие открытия, добытые на земле, автоматически становятся собственностью нового владельца.

Фотографии предоставлены RE/MAX

Есть золото в самом сердце богатого лесами региона Карибу Британской Колумбии, особенно в вероятном, причудливом городке с населением 350 человек, расположенном там, где озеро Квеснел переходит в реку Квеснел. В конце 1800-х годов эта речная долина кишела старателями — профессиональными и не только, — которые стекались в этот район, чтобы найти свое состояние во время великой карибуской золотой лихорадки. Одним из самых прибыльных местных участков был Bullion Pit, когда-то известный как крупнейший гидравлический россыпной рудник в мире. Всего в шести километрах от него находилась шахта меньшего размера, которую разрабатывали местные семьи, а не крупные горнодобывающие компании, и она все еще относительно богата обнаруженными сокровищами. Теперь эта заполненная золотом земля продается за 1,3 миллиона долларов (в бумажной валюте, а не в слитках).

Джим и Венди Гибсон, нынешние владельцы шахты, купили участок в 2003 году. Оба были любителями истории, которые разделяли увлечение горным делом. (Друзья также сказали Джиму, что ему нужно хобби.) Вместе с бригадой из четырех человек они каждый год, с апреля по октябрь, разрабатывают 19 ячеек и 21 владение на своей 100-акровой скамейке земли Crown. Как правило, они получают около унции золота на каждые 80-100 ярдов, но они выкопали целых восемь унций. Джим говорит, что у будущих владельцев осталось много золота. «Мы только коснулись поверхности, — говорит он. К счастью, пара будет включать в продажу тяжелую технику: экскаваторы, самосвал, насосы и даже бульдозер.

Продажа также включает документы на еще два участка, оба расположены в получасе езды от шахты. Гибсоны живут в недавно отремонтированном (но все еще деревенском) бревенчатом домике с тремя спальнями и двумя ванными комнатами на большом участке площадью два акра, откуда открывается потрясающий вид на горы Карибу. В каюте есть новая кухня с обновленной техникой, новый деревянный пол и, что немаловажно, обновленный септик. Кенель-Форкс, соседний шахтерский городок, по-прежнему открыт для бизнеса, с пабами, ресторанами и магазинами, предлагающими снаряжение для рыбалки и охоты — популярных местных развлечений.

БОЛЕЕ: Это ранчо в Скалистых горах стоимостью 19,5 миллионов долларов имеет собственный приграничный город в стиле Диснея.

Гибсоны говорят, что из-за крошечных размеров рудника им лучше управлять предприимчивой семьей, а не крупной компанией. До сих пор пара получала шквал интереса, но никаких твердых предложений. По их словам, будущие владельцы шахт должны делать ставку на выполнение большого количества физического труда и работу на полную ставку. Они также получат все награды.

Read more:  5 классических фильмов, которые только что появились на Hulu… и выйдут 31 марта. Не пропустите!

2023-08-09 15:40:49


1691595788
#Этот #бревенчатый #домик #на #продажу #Британской #Колумбии #поставляется #действующим #золотым #рудником

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.