Home » Этот логистический эмитент устанавливает цену IPO Cepek, заинтересованы в покупке?

Этот логистический эмитент устанавливает цену IPO Cepek, заинтересованы в покупке?


Ментари ПуспадиниCNBC Индонезия

Рынок

Понедельник, 10.02.2023 22:00 WIB




Фото: Цифровой экран движения Композитного индекса цен на акции (IHSG) в здании Индонезийской фондовой биржи, Джакарта, понедельник (9.11.223). (CNBC Индонезия/Три Сусило)


Джакарта, CNBC Индонезия – Эмитент логистической отрасли PT Logisticsplus International Tbk (LOPI) установил цену общего размещения на уровне 100 индонезийских рупий за акцию с целью привлечь 30 миллиардов индонезийских рупий. Планируется, что листинг компании состоится на Индонезийской фондовой бирже (BEI) 11 октября 2023 года.

Эта цена включена в нижний предел диапазона цен исполнения, который ранее был установлен на уровне 100–150 индонезийских рупий за акцию.

Публичное предложение LOPI начнется завтра, во вторник (10 марта 2023 г.) и продлится до 9 октября 2023 г. Кроме того, распределение будет проведено 9 октября 2023 г., а электронное распределение акций – 10 октября 2023 г.


В своем официальном заявлении LOPI предложит максимум 300 000 000 новых акций, которые являются обыкновенными акциями на имя или эквивалентны 27,27% выпущенного и полностью оплаченного капитала.

Помимо проведения первичного публичного размещения акций (IPO), LOPI также провела программу размещения акций сотрудникам (ESA), разместив 1 500 000 акций или 0,50% акций, предложенных в ходе IPO.

В то же время компания также выпустила максимум 150 000 000 варрантов серии I или 18,75% от общего количества выпущенных и полностью оплаченных акций на момент подачи заявления о регистрации, которые были вручены каждому новому акционеру (DPS), имя которого было запись в ДПС Общества на дату выделения осуществляется бесплатно.

Read more:  Этот пакет Flip NBN + mobile улучшит ваш телефон и Интернет за 90 долларов в месяц.

Условия заключаются в том, что каждый владелец 2 новых акций получит 1 варрант I серии, причем каждая 1 серия I варранта дает держателю право купить 1 новую акцию, выпущенную в портфеле.

Варранты серии I представляют собой ценные бумаги, которые дают держателю право покупать акции компании номинальной стоимостью 25 индонезийских рупий за акцию с ценой исполнения 200 индонезийских рупий за акцию.

Варранты серии I могут быть исполнены по истечении 6 месяцев с даты выпуска варрантов серии I на фондовой бирже, но не позднее 1 рабочего дня до 1-й годовщины листинга варранта, а именно 9 апреля 2024 года. Срок действия варрантов серии I с 9 октября 2023 г. по 8 октября 2024 г. Общая сумма доходов от исполнения варрантов серии I составляет максимум 30 000 000 000 индонезийских рупий.

Президент-директор PT Logisticsplus International Tbk (LOPI) Вахью Дви Джатмико сказал: «В первом квартале 2023 года сектор транспорта и складирования в Индонезии значительно вырос, поэтому это будет соответствовать будущим возможностям роста компании.

«Более того, у нас есть цена акций, которая на данный момент довольно дешевая и подходит для инвесторов», — заявил он в письменном виде в понедельник (10.02.2023).

В течение 2022 года LOPI получила чистую прибыль в размере 1,93 млрд индонезийских рупий или выросла на 16,42% ежегодно (в годовом исчислении) по сравнению с предыдущим годом. Это соответствует увеличению чистой прибыли компании на 52,66% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 46,79 млрд индонезийских рупий до 71,43 млрд индонезийских рупий в 2022 году.

Для повышения производительности Wahyu планирует изучить ряд новых контрактов в одной из дочерних компаний Pertamina Holding. Мало того, компания также продолжает изучать возможности сотрудничества с Angkasa Pura, заключая рабочие контракты с Cimory, FKS food и Semen Indonesia Distribution.

Read more:  ФРС США снова держит ставки, сигнализируя об опасениях по поводу роста доходности

Как указано в проспекте, около 60% поступлений от IPO после вычета затрат на выпуск планируется использовать в операционный оборотный капитал, около 9% будет использовано для приобретения программного обеспечения Cargo Wise и технологических инструментов для поддержки операций и продаж, а также интеграции операционные системы Компания, финансы, продажи, маркетинг и управление активами. Около 31% будет использовано для приобретения нового парка грузовиков через официальных дилеров Isuzu, не связанных с компанией.

Что касается доходов от реализации варрантов серии I, все они будут использованы в качестве оборотного капитала в виде платежей поставщикам транспортных услуг, аренды барж, затрат на рабочую силу, затрат на топливо, страхования отгрузки, расходов на маркетинг и продажу, офисных расходов. расходы, расходы на ночную парковку наземного парка, аренду оборудования для оперативной поддержки, транспортные расходы по проекту, эксплуатационные расходы на охрану труда и безопасность.



Посмотрите видео ниже:

«Утечки» избранных секторов и акций Панина А.М. в эпоху высоких процентов


(Ментари Пуспадини/ага)


2023-10-02 15:00:39


1696276874
#Этот #логистический #эмитент #устанавливает #цену #IPO #Cepek #заинтересованы #покупке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.