Home » Этот мужчина часто жалуется на мигрени, оказывается, у него в мозгу ленточные черви

Этот мужчина часто жалуется на мигрени, оказывается, у него в мозгу ленточные черви

Джакарта

Мужчина из Флориды, США, пожаловался на постоянные мигрени. Неназванный пациент обратился за медицинской помощью после того, как у него участились хронические головные боли.

52-летний мужчина в течение последних четырех месяцев страдал от сильной мигрени, и лекарства, которые он принимал, похоже, не помогали.

Почувствовав, что его состояние не улучшается, врач провел сканирование головы мужчины. Результаты показали множество кист по обе стороны мозга и отеки.

Эксперты по инфекционным заболеваниям подтвердили, что это произошло из-за того, что свиные солитеры отложили яйца в его мозгу. Червь раздражал ткани под черепом.

В своем научном отчете, опубликованном в American Journal of Case Reports, ученые предположили, что состояние мужчины было связано с его склонностью к употреблению недоваренного мяса. Это выяснилось после того, как пациент рассказал врачу о своем предпочтении слегка мягкого мяса.

Мигрени случаются почти каждую неделю

Мужчина рассказал врачу, что лекарства, которые он принимал, уже не способны лечить мигрени, возникающие почти каждую неделю. Он никогда не ездил за границу и в последнее время любит копченую свинину (бекон), которая еще мягкая и не хрустящая.

По результатам КТ и МРТ было обнаружено множество кист с обеих сторон мозга. Ему поставили диагноз: паразитарная инфекция нейроцистицеркоз (НКЦ).

Это состояние описывает ситуацию, когда личиночные цисты, закрытые мешочки, содержащие незрелых паразитов, свиных ленточных червей заражают части тела и вызывают воспаление.

Врачи полагают, что паразит проник в его организм через недоваренную пищу. Затем он перемещается из кишечника в мозг через кровоток.

«Пристрастие нашего пациента к мягкому мясу могло привести к потреблению недоваренного мяса», — написали врачи в своем научном отчете.

Read more:  Определение молекулярной массы соединений по плотности газа

Симптомы НКР зависят от местоположения и количества кист, обнаруженных в головном мозге. Однако наиболее распространенными симптомами являются спутанность сознания, отсутствие внимания к другим людям и окружающей среде, проблемы с равновесием и избыток жидкости в мозге или гидроцефалия.

Посмотрите видео «Исследователи изучают водную терапию для восстановления после травм головного мозга и позвоночника»

(звезда/вверх)

2024-03-09 10:10:04


1709979898
#Этот #мужчина #часто #жалуется #на #мигрени #оказывается #него #мозгу #ленточные #черви

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.