Home » Этот простой жест с вашим банком позволяет вам избежать определенных комиссий, многие забывают это сделать.

Этот простой жест с вашим банком позволяет вам избежать определенных комиссий, многие забывают это сделать.

Ежегодно в банке теряют деньги тысячи людей, которые могли бы просто этого избежать.

Это маленькие строчки в контракте, которые мы часто забываем прочитать и о которых осознаем слишком поздно, когда нам придется платить. Банковские комиссии часто неясны для клиентов. В общих чертах, вопросы обслуживания счета, овердрафта или даже цены, уплаченной за карту, более или менее известны. Но другие, столь же высокие, полностью проходят под бдительным наблюдением людей, на реализацию которых могут уйти многие годы.

Во Франции примерно каждый третий человек является клиентом двух разных банков. Старый договор сохраняется после создания совместной учетной записи в другом месте, учетной записи, открытой после подписки на кредит или для наследования бонуса (например, упоминание Бака)… Причин может быть несколько. Но лучше не забывать этот аккаунт.

Хотя может показаться невероятным забыть банковский счет, это затронуло сотни тысяч французов. Только в 2023 году 620 тысяч счетов были неактивны в течение 10 лет, то есть столько лет, в течение которых банки могли снимать деньги.

Думать, что вы можете спокойно позволить своим деньгам «спать», чтобы они составляли ваше финансовое «серебро», является ошибкой. На самом деле, со временем разыгранный призовой фонд будет… уменьшаться! И это закон, который планирует заставить вас потерять деньги. В это трудно поверить, но это вполне реально. Банки имеют право взимать комиссию с неактивных счетов! Никакого движения, никакого овердрафта, но плата за управление: очень юридическая ересь.

После одного года бездействия на вашем текущем счете банк имеет право взимать до 30 евро в качестве комиссии каждый год за «управление». Однако это управление невидимо, поскольку счет считается неактивным, если в течение 12 месяцев не было произведено никаких платежей или снятий средств, а также не произошел обмен с его банковским консультантом.

Read more:  Несколько историй

Бдительность необходимо проявлять и со своими сберегательными счетами (Livret A, LDDS, LEP, PEL и т. д.): после пяти лет отсутствия каких-либо движений или проявлений в вашем банке ежегодно снимается такая же сумма. Не прикоснуться к своим деньгам – значит потерять их! Чтобы избежать этих расходов, нет ничего проще: достаточно банковской операции (перевода, оплаты) даже на сумму 1 евро или быстрого электронного письма вашему консультанту. Обратите внимание, что эти сборы не применяются к счетам несовершеннолетних.

Ставка, взимаемая банками, соответствует потолку, установленному постановлением правительства, но не может быть выше суммы, имеющейся на счете. Положение, введенное в действие с 1является В январе 2016 года средняя комиссия, взимаемая с неактивных счетов, составляла от 50 до 60 евро в год и могла даже вырасти до 145 евро в Crédit du Nord, отметил тогда UFC-Que-Choisir.

2024-03-20 10:45:16


1710931965
#Этот #простой #жест #вашим #банком #позволяет #вам #избежать #определенных #комиссий #многие #забывают #это #сделать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.