Home » Этот фонд хотел вручить награду RBG Илону Маску и Руперту Мердоку: –

Этот фонд хотел вручить награду RBG Илону Маску и Руперту Мердоку: –

Сильвестр Сталлоне вешает пару розовых боксерских перчаток на портрет покойной судьи Верховного суда Рут Бейдер Гинзбург на вручении премии судьи Рут Бейдер Гинзбург «Женщина-лидер» в 2022 году, а Джули Опперман, председатель Фонда Дуайта Д. Оппермана, наблюдает.

Тасос Катоподис / Getty Images для Фонда Дуайта Д. Оппермана


скрыть подпись

переключить подпись

Тасос Катоподис / Getty Images для Фонда Дуайта Д. Оппермана


Сильвестр Сталлоне вешает пару розовых боксерских перчаток на портрет покойной судьи Верховного суда Рут Бейдер Гинзбург на вручении премии судьи Рут Бейдер Гинзбург «Женщина-лидер» в 2022 году, а Джули Опперман, председатель Фонда Дуайта Д. Оппермана, наблюдает.

Тасос Катоподис / Getty Images для Фонда Дуайта Д. Оппермана

Споры разгорелись вокруг Фонда Дуайта Д. Оппермана, некоммерческой организации, имеющей давние связи с Верховным судом.

Организация должна была наградить таких лауреатов, как миллиардер Илон Маск, создатель рынка мусорных облигаций Майкл Милкен и титан консервативных СМИ Руперт Мердок, своей «Премией RBG», названной в честь покойного судьи Верховного суда Рут Бейдер Гинзбург. Оно быстро отступило после того, как семья либерального судьи раскритиковала это решение.

Вот краткое руководство по разногласиям и основаниям, лежащим в их основе:

Что говорит Фонд Оппермана?

В частности, были изменены критерии вручения Премии судьи Рут Бейдер Гинзбург «Женщина за лидерство», как она называлась. когда он был создан в 2019 году. Вместо того, чтобы выделять женщин, победители этого года будут отмечать «новаторских мужчин и женщин». Фонд Оппермана заявил. В 2024 году лауреатами также должны были стать телеведущая Марта Стюарт и актер Сильвестр Сталлоне.

Read more:  Байден: ответ Ирана Израилю будет скорее раньше, чем позже

«В этом году мы выбрали лидеров в разных областях. Впервые мы чествовали мужчин», — написала председатель фонда Джули Опперман.

Затем появился ответный ударчто побудило фонд отменить планы проведения в следующем месяце «эксклюзивной церемонии и гала-концерта в Библиотеке Конгресса».

Нет наград будет передано в этом году, сообщил фонд -.

«Мы считали, что учения RBG относительно РАВЕНСТВА следует практиковать», — сказал Опперман в заявлении по поводу разногласий. «Мы не рассматривали политику. Вместо этого мы сосредоточились на лидерах, которые по-своему внесли значительный вклад в жизнь общества».

Что думает семья Гинзбурга?

Выбор в этом году на премию RBG, кажется, застал семью и сторонников Гинзбург врасплох: премия судьи Рут Бейдер Гинзбург «Женщина-лидер» рекламировалась как праздник женщин, которые являются образцами для подражания и оказывают положительное влияние на мир. Победительницей прошлого года стала Барбра Стрейзанд.

Но в награде этого года слово «Женщина» было стерто. И в течение недели или около того казалось, что двое осужденных преступников (Милкен, который был помилован бывшим президентом Трампом и Стюартом) будут носить на шее большую медаль с изображением покойного судьи.

После объявления победителей семья Гинзбург признала, что все пятеро добились «заметных успехов» в своей карьере. Но вручение им премии RBG «является поразительным предательством наследия правосудия», – заявил председателю фонда в письме, отправленном от имени семьи, бывший секретарь Гинзбурга Тревор Моррисон, почетный декан юридического факультета Нью-Йоркского университета.

Что такое Фонд Оппермана?

Она была основана Дуайтом Д. Опперманом, юристом и руководителем юридической издательской индустрии, который умер в возрасте 89 лет в 2013 году. Опперман был руководителем West Publishing Company, которому приписывают переход от бумажного к электронному формату, в конечном итоге создав Westlaw, широко используемая система онлайн-исследований. Westlaw была приобретена Thomson Reuters в 1996 году.

Read more:  Бундестаг требует от Шольца передать "Таурус" Украине после одобрения помощи Сенатом США

Более 40 лет назад Опперман также учредил важную награду для федеральных судей, спонсируя премию Девитта, которая, как и премия RBG, использует комитет для выбора лауреата. В знак признания награды председатель Верховного суда Джон Робертс выбирает одного из судей высшего суда председателем отборочной комиссии. Награда вручается в самом суде.

Когда Опперман умер, тогдашний судья Энтони Кеннеди, возглавлявший коллегию Девитта, произнес панегирик.

Опперман также был известным благотворителем Библиотеки Конгресса. В 2011 году его жена Джули Опперман «пожертвовала два тома чрезвычайно редкого издания 1478 года. Короткие дела Иоганна де Тюрнхаута (ок. 1446–1492)» в его честь, в библиотеке сказали.

В ходе суматохи вокруг новой премии RBG Awards Библиотека Конгресса пояснила, что она служила лишь местом проведения ныне отмененной церемонии награждения, заявив, что она не имеет никакого отношения к самой награде.

В прошлом году Библиотека Конгресса объявила о возвращении Роберта Ньюлена. Ньюлен взял на себя руководящую роль в Фонде Оппермана после ухода с поста заместителя библиотекаря Конгресса в 2017 году.

В свое время в качестве исполнительного директора и директора по стратегическим инициативам фонда, как сообщает библиотека, Ньюлен «контролировал все операции фонда и ввел ежегодную премию судьи Рут Бейдер Гинзбург для женщины-лидера».

Кто выбрал лауреатов премии RBG?

Фонд сообщает, что в этом году премию RBG возглавил Брендан В. Салливан-младший, адвокат, который представлял Оливера Норта на слушаниях по делу Иран-контрас в 1987 году, когда он, как известно, защищал свои возражения от имени Норта, сказав сенатору: «Что ж, , сэр, я не горшечное растение. Я здесь как адвокат. Это моя работа».

Карьера Салливана включает в себя множество громких уголовных и антимонопольных дел; он был недавно назван «Юристом года» Коллегией адвокатов Вашингтона, округ Колумбия

Read more:  Школьные расписания могут повлиять на результаты обучения

«Судья Гинзбург стала иконой, смело идя своим путем и побеждая несмотря ни на что». Салливан сказал как были объявлены получатели в этом году. «Лауреаты отражают честность и достижения, которые определили карьеру и легенду судьи Гинзбурга».

В первый год своего существования фонд заявил, что председатель премии курировал голосующий совет из шести человек. В прошлом году жюри наградило более десятка участников – включая как минимум двух человек, связанных с лауреатами этого года: Дженнифер Флавин Сталлоне (жена Сильвестра) и сама Марта Стюарт.

Объявляя лауреатов 2024 года, фонд не упомянул о разногласиях. затуманивание пятерки.

Кто еще получил премию RBG?

Агнес Гунд, филантроп и активист реформы правосудиявыиграла первую награду, которую она приняла от самой Гинзбург на церемонии в начале 2020 года. Гинзбург умерла позже в том же году.

Стрейзанд была удостоена этой чести в 2023 году, получив награду от бывшей коллеги Гинзбург, судьи Сони Сотомайор. Двумя другими лауреатами премии RBG являются королева Елизавета II, удостоенная этой награды в 2021 году, и модельер Диана фон Фюрстенберг, победившая в 2022 году.

2024-03-23 09:02:11


1711249607
#Этот #фонд #хотел #вручить #награду #RBG #Илону #Маску #Руперту #Мердоку #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.