Home » Этот художник должен был выступить с Лизой Шифф до того, как судебный процесс закрыл галерею. Теперь она устраивает выставку самостоятельно

Этот художник должен был выступить с Лизой Шифф до того, как судебный процесс закрыл галерею. Теперь она устраивает выставку самостоятельно

Ранее в этом месяце арт-консультант Лиза Шифф внезапно закрыла свою нью-йоркскую галерею менее чем через неделю после удара громкий иск о «схеме Понци». Этот шаг оставил больше вопросов, чем ответов.

Это было особенно верно для фотографа Ришель Рич, которая должна была открыть выставку в консультационном пространстве Schiff SFA 7 июня.

«Мне грустно констатировать, что неожиданно галерея закрылся», Рич написал в инстаграмм в то время. «Мы, без сомнения, узнаем всю историю по мере того, как события будут раскрываться в прессе, но пока я совершенно опустошен».

Но Рич, которая считает себя «политическим, концептуальным художником», была настроена на продолжение выставки. «Я просто не хотела, чтобы ее история определяла мою», — сказала она Artnet News по телефону. «Я просто хотел двигаться вперед».

Она сделала шаг вперед. Художница откроет свое шоу в начале июня, как и предполагалось, хотя оно будет выглядеть немного по-другому и не будет иметь ничего общего с Шиффом. Вместо этого он будет проходить на одну ночь только в семьй этаж пешеходной зоны в нью-йоркском районе Нижний Ист-Сайд.

Рич не покажет отпечатки, которые она планировала для SFA, а скорее фильм, состоящий из примерно 200 фотографий из того же набора работ. В серии под названием «Comeflor» представлены кадры цветов, фруктов и других повседневных предметов, которые для нее символизируют большие идеи и моменты времени.

«С их помощью я документирую социальные, политические и исторические события, свидетелем которых являюсь», — написала она о своих героях в объявлении для пересмотренного шоу. «Смертельно ядовитые цветы, стекло с кораблекрушения, изготовленные на заказ иглы, эфемеры и детрит делают эти переплетенные повествования осязаемыми. Это секреты, скрытые на виду».

Ришель Рич, Комефлор (2020). Предоставлено художником.

Рича познакомили с Шиффом через общего знакомого. “Лиза только всегда действительно поддерживала меня и мою работу», — сказала она об их отношениях.

Read more:  Бывшая связанная с Москвой церковь заявляет о преследовании по религиозному признаку, поскольку рейды службы безопасности накаляются

Артистка услышала новость о закрытии SFA от самой Шифф утром 15 мая. «Это было действительно шокирующим», — вспоминала она, отмечая пять месяцев работы, которые она вложила в подготовку к шоу, которое должно было стать ее первым сольным концертом. выставка в Америке и первая выставка любого рода в Нью-Йорке.

«Это была такая огромная сделка для меня», — продолжила она, добавив, что это должно было быть «камбэк-шоу».

Но после часа дующегося Рич вернулся к работе. Примерно через неделю она нашла место на Элдридж-стрит — студию, которую использовала компания по монтажу фильмов. Когда ее спросили, как ей удалось получить ее в такой короткий срок, художница рассмеялась, а затем просто сказала: «Умоляю».

Размышляя о последних двух неделях после того, как шоу было отменено, а затем повторно подтверждено, Рич сделала шаг назад и рассмотрела этот опыт в контексте своей 30-летней художественной практики. «Это был просто еще один вызов», — сказала она.

Вот один, который я сделал ранее так называется выставка художника, получившая новое название для нового пространства. Он должен открыться 7 июня.

Следовать Новости Артнета на Facebook:


Хотите быть впереди мира искусства? Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать последние новости, поучительные интервью и острые критические выводы, которые способствуют развитию беседы.


2023-05-27 06:00:18


1685195123
#Этот #художник #должен #был #выступить #Лизой #Шифф #до #того #как #судебный #процесс #закрыл #галерею #Теперь #она #устраивает #выставку #самостоятельно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.