Home » Это Александр, наследник великой империи Сороса, воюющей с Трампом

Это Александр, наследник великой империи Сороса, воюющей с Трампом

Джордж Сорос, 92 года, уже есть наследник своей империи, стоимостью 25 миллиардов долларов (около 23 миллиардов евро). Один из его младших сыновей, Александр, 37 лет, взял под свой контроль на этой неделе Фонды открытого общества (OSF), сеть благотворительных ассоциаций, которая поддерживает прогрессирующие причины во всем мире и которая превратила венгерско-американского миллиардера в черный зверь справа. Александр продолжит этот путь. В интервью «Wall Street Journal» он заявил, что он «более политический», чем его отец, и выразил обеспокоенность возможностью того, что экс-президент Дональд Трамп снова победить на выборах в 2024 году.

Заявление, которое продвигает сильная финансовая поддержка предстоящей демократической кампании. «Мне бы понравилось, если бы деньги не играли такой важной роли в политике, но пока это делает другая сторона, нам придется продолжать это делать», — сказал он. Александр, который уже был избран председателем совета директоров фондов в декабре, также возглавляет «супер ПАК”инструмент для поддержки политических кампаний, на который зарезервировано 125 миллионов долларов.

Если Джордж Сорос был объектом нападок со стороны правых за поддержку и инвестирование по всему миру в самые разные причины, начиная от окружающей среды и заканчивая экономическими реформами, правами меньшинств и свободой слова, Александр собирается добавить новую ненависть, потому что добавляет к ним другие борьба, которую также поддерживают левые: аборт, гендерное равенство, право голоса. С 2011 года через различные организации и свой собственный фонд, Фонд Александра Сороса, он проводит кампании против экологических нарушений, в пользу прав человека, латиноамериканских сообществ и рабочего класса.

историк и философ

Алекс, как все его знают, родился в 1985 году. четвертый из пяти сыновей патриарха, плод его брака с историком Сьюзен Вебер. Окончив и доктор философии в области философии и истории в Университете Беркли, он определяет себя как левоцентристский мыслитель, осознающий богатство, которым он обладает. «Я знал, что если не добьюсь успеха, меня причислят к ленивым богатым детям. Даже сегодня я чувствую, что должен больше стараться, чтобы показать, на что я способен», — сказал он -.

Read more:  Жара на юге Европы привлекает американских туристов в Норвегию - NRK Vestland

Несколько лет назад бульварная консервативная газета «Нью-Йорк пост» посвятила ему профиль, в котором описала его как молодой любитель вечеринок, которому нравилось окружать себя звездами НБА, музыкальными «знаменитостями», моделями и влиятельными лицами. Он присутствовал на заседаниях Совета директоров OSF, но, по словам свидетелей, почти не разговаривал, пока кормил свою Instagram с фотографиями с политиками и знаменитостями со всего мира. С Председателем правительства Испании, Педро Санчеспознакомились в 2019 году.

Но широкая общественная жизнь, которую делили между собой Нью-Йорк и Калифорния, не помешала ему вовремя уйти на пенсию, чтобы учиться или работать, как вспоминают его друзья. Ни путешествовать по миру, чтобы спонсировать благородные дела. В Амазонии он встретился с коренными общинами узнать больше об их проблемах. Их еврейская идентичность является частью их публичной ДНК: отмечать еврейские праздники и несколько раз посещал Израиль, а также поддерживал еврейское лоби.

Он наиболее предан благотворительность и политическая активность из всех его братьев и сестер. Это принесло ему очки подряд. «Он это заслужил», — сказал его отец, который ранее неоднократно заявлял, что не хочет, чтобы фонд оставался в руках одного из его детей.

2023-06-17 08:59:06


1686997266
#Это #Александр #наследник #великой #империи #Сороса #воюющей #Трампом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.