Home » «Это будет нечто особенное»: Виктор Вембаньяма рад вернуться в Париж

«Это будет нечто особенное»: Виктор Вембаньяма рад вернуться в Париж

Как мы объявили вам в прошлый четверг, Виктор Вембаньяма и «Сан-Антонио Сперс» отправятся в Париж, точнее на «Аккор Арене», в 2025 году, чтобы сыграть два матча регулярного сезона НБА. Информацию подтвердил тренер техасцев Грегг Попович в ночь с воскресенья на понедельник.

На полях победы «Шпор» над «Бруклином» (122-115) журналист расспросил американца о возможной поездке во французскую столицу. «Ну, пойдем», — просто парировал тренер, имеющий пять чемпионских титулов НБА.

«Это будет нечто особенное»

Вопрос был также задан Виктор Вембаньяма. Во французском интерьере заявили, что он очень хотел сыграть в Париже: «Конечно, я очень этого жду. Это будет очень важно для меня. Возвращаясь туда, откуда я родом, а также в мой соседний город, это будет нечто особенное. И я смогу увидеть свою семью в середине сезона, что случается нечасто. Замечательно. »

Планируется, что «Сан-Антонио Спёрс» сыграют с одной и той же командой дважды в течение трёх дней, скорее всего, в четверг и субботу. НБА также думала о проведении этих матчей на «Дефанс Арене» в Нантерре, недалеко от дома Виктора Вембаньямы, но в конечном итоге предпочла остаться на «Аккор Арене» в Порт-де-ла-Шапель. «Шпоры» не играли ни одного матча в Париже в течение 22 лет и предсезонного матча против «Мемфиса».

Виктор Вембаньяма, который был на пути к тому, чтобы быть признанным лучшим новичком сезона, воспользовался возможностью, чтобы добиться успеха. отличная игра против «Бруклин Нетс». Набрав 33 очка, 16 подборов, 7 блок-шотов и 7 передач, он во многом способствовал победе «Шпор» по итогам овертайма. «Я далеко не в лучшей форме», — замерил 2,24-метровый гигант.

Со своей стороны, Грегг Попович в очередной раз был впечатлен своим игроком. Шутя, он даже развлекался в юном возрасте: «Он еще очень молод, все мои лучшие бордо старше его! »

Read more:  Леброн Джеймс «поднимает настроение» и забивает 37 очков в победе над «Бруксом» и «Рокетс»


2024-03-18 08:31:47


1710750710
#Это #будет #нечто #особенное #Виктор #Вембаньяма #рад #вернуться #Париж

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.