Home » Это будет первый деревянный город в мире, безопасный и устойчивый.

Это будет первый деревянный город в мире, безопасный и устойчивый.

04.09.2023 в 12:20

CEST


Стокгольм рекламирует район площадью 250 000 квадратных метров со зданиями, полностью построенными из дерева.

деревянная конструкция Оно не только оказывается более экологически устойчивым, но и обеспечивает безопасность, сравнимую с бетонными зданиями. Теперь Швеция продвигает то, что будет Первый полностью деревянный город в мирехотя на самом деле это будет интегрированный район в пределах Стокгольма площадью 250 000 квадратных метров.

В проекте «Стокгольмский лесной город» разместятся не только 2000 домов, а также 7000 офисных помещений и помещений коммерческий. Он станет зеленым эталоном шведской столицы.

Этот район будет состоять из домов, магазинов, ресторанов, офисов и общественных мест. Согласно проекту, одной из его достопримечательностей станет архитектурное разнообразие. здания разной формы, высоты и назначенияно всегда с общим знаменателем: дерево.

Объявления, сделанные в 2025 году | Атриум Юнгберг / Хеннинг Ларсен

Теперь, хотя дерево станет главным героем этого устойчивого города, проект идет дальше. С солнечные панели на крышах и батареи для снижения зависимости от электросети., Stockholm Wood City постарается стать настоящим эталоном городской устойчивости. Кроме того, растительность украсит террасы и крыши, придав городскому пейзажу дополнительный зеленый оттенок.

Говорит Анника Онас, генеральный директор Atrium Ljungberg. «Современное деревянное строительство является горячей темой во всем мире, но реализованные проекты обычно представляют собой отдельные здания или блоки. Новый европейский Баухаус в последние годы способствовал увеличению объемов деревянного строительства, но старые традиции и убеждения сдерживали развитие.

Множество преимуществ и огнестойкость

«Преимуществ деревянных построек множество, как для окружающей среды, так и для здоровья и благополучия людей. Как показывают различные исследования, деревянные здания обеспечивают лучшее качество воздуха, снижают стресс, повышают производительность и улавливать углекислый газ на протяжении всей своей жизни», — добавляет Анника Онас.

Read more:  Каким будет iPhone 15 Pro Max? Ожидайте современный вид и новую кнопку

Для тех, кто ассоциирует древесину с риском возгорания, технологии прошли долгий путь. Древесина, используемая сегодня в конструкциях такого типа, например перекрестно- и клееная, доказал свою огнестойкость. Примером может служить башня Мьёстарнет, спроектированная с возможностью самозатухания в случае пожара даже без вмешательства человека.

Виртуальное воссоздание деревянного города будущего | Атриум Юнгберг / Хеннинг Ларсен

Ожидается, что работы Stockholm Wood City старт в 2025 годуа первые корпуса должны быть готовы в 2027 году, согласно графику компании.

«Stockholm Wood City демонстрирует нашу приверженность будущему. Существует большой спрос на инновационные и устойчивые решения, спрос, который мы удовлетворяем с помощью этой инициативы», — продолжает Анника Оняс.

Стокгольмский деревянный город — это не только демонстрация того, чего может достичь деревянная архитектура, но и маяк устойчивого развития для всего мира, говорят его сторонники.

Информационный проект по этой ссылке.

…….

Контакты отдела окружающей среды: [email protected]

2023-09-04 10:23:59


1693823040
#Это #будет #первый #деревянный #город #мире #безопасный #устойчивый

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.