Home » «Это было духовно»: «Санз» прикончили «Клипперс» после мастер-класса Букера с 47 очками | НБА

Девин Букер разразился потоком атак в третьей четверти, редко встречающимся в НБА история плей-офф, удары из каждого уголка спортзала.

Финикс Санз нужен почти каждому.

Букер набрал 47 очков, в том числе 25 в эффектной третьей четверти, и опередил «Санз». Лос-Анджелес Клипперс 136-130 во вторник вечером и выиграть серию плей-офф первого раунда Западной конференции в пяти играх.

«Это было духовно», — сказал Дюран о просмотре третьей четверти Букера. «Я не слишком много кричу в играх, когда становлюсь старше, но когда он ударил эту тройку в верхней части клавиши, я почувствовал эту энергию, и я знаю, что все в толпе почувствовали это. Мы питаемся его агрессией».

«Клипперс» не ушли спокойно, почти восстановившись после дефицита в 20 очков в начале четвертого, забив четыре тройки подряд в одном очке, чтобы быстро сократить отставание.

Букер набрал 47 очков, в том числе 25 в захватывающей третьей четверти, что позволило «Санз» обойти «Клипперс».

У «Лос-Анджелеса» было несколько шансов сравнять счет в последние три минуты, но так и не удалось реализовать. Дюрант сделал простой, чтобы увеличить преимущество «Феникса» до 134-130, а затем сделал два штрафных броска, увеличив «Санз» до шести за 31,3 секунды до конца.

«Думаю, это хороший урок для нас в будущем», — сказал Букер. «Не играй со своей едой. Закончите так сильно, как только сможете. Продолжайте играть до тех пор, пока не прозвучит свисток».

Дюрант набрал 31 очко, а Деандре Эйтон – 21 очко и 11 подборов. Букер пробил 19 из 27 с игры.

Последние штрафные броски Дюранта увенчали дикую игру взад-вперед во втором тайме, в которой «Клипперс» повели 71–61 в начале третьего.

Но “Санз” во главе с блестящим броском Букера развязали мощную атаку, набрав 50 очков в третьей четверти и вырвавшись вперед со счетом 111-94 в четвертой. Букер сделал 10 из 11 бросков в розыгрыше, в том числе три трехочковых и данк в быстром прорыве томагавком.

Read more:  51 год связям Мьянмы и Бангладеш
Девин Букер из “Санз” набирает два из своих 47 очков во второй половине пятой игры вторника. Фотография: Мэтт Йорк/AP

«Когда он ведет себя так, мы не объявляем никаких розыгрышей», — сказал тренер «Санз» Монти Уильямс.

У взволнованных Клипперс не было ответа, пока не стало слишком поздно. Норман Пауэлл возглавил «Лос-Анджелес» с 27 очками, а Мейсон Пламли набрал 20 очков со скамейки запасных.

Это была тяжелая ночь для Рассела Уэстбрука, который набрал 14 очков в 3 из 18 бросков и на последней минуте совершил дорогостоящую потерю, отдав пас Терансу Манну, который не ожидал мяча.

«Санз» сыграют с «Денвер Наггетс» во втором раунде. Первая игра состоится в субботу в Денвере.

Сериал изменился на прошлой неделе, когда «Клипперс» объявили, что у Леонарда вывихнули правое колено. Двукратный MVP финала НБА получил травму в первой игре и пережил ее во второй, но его состояние ухудшилось.

Он пропустил игры 3 и 4, и «Клипперс» проиграли оба соревнования.

Но «Лос-Анджелес» оставался конкурентоспособным в этих играх, и во вторник вечером эта тенденция продолжилась — на какое-то время. «Клипперс» повели в перерыве 70–61, а Пауэлл набрал 16 очков. Эйтон забил 18 очков за «Санз».