Home » «Это было плечом»: 34 года спустя Вата до сих пор отрицает, что забил рукой в ​​ворота «ОМ» за «Бенфику»

«Это было плечом»: 34 года спустя Вата до сих пор отрицает, что забил рукой в ​​ворота «ОМ» за «Бенфику»

«Я очень хорошо это помню даже сегодня. » – говорит Вата португальской спортивной ежедневной газете. И ОНА БЫЛА. 18 апреля 1990 года ангольский игрок распял «Олимпик Марсель» в полуфинале Лиги чемпионов, на 83-й минуте решающего ответного матча. В первом матче марсельцы выиграли на Велодроме со счетом 2:1.

После подачи углового Вальдо – игрока ПСЖ с 91 по 95 – швед Матс Магнуссон отбивает мяч в сторону Ваты, который берет верх над Эриком Ди Меко и отправляет мяч в сетку ворот. Португальцы ликуют, стадион «Луз» опрокидывается, игроки «Марселя» бросаются на бельгийского арбитра Марселя Ван Лангенхове. Медлительность объясняется тем, что ангольец из «Бенфики» забил гол рукой.

Однако 34 года спустя Вата все еще оспаривает неправильность своего гола: «Этот гол войдет в историю «Бенфики». Многие говорят, что это было рукой, но сам судья никогда не говорил, что это было рукой, и я также говорю, что это было не рукой, а плечом. Прошло 34 года, а я до сих пор говорю то же самое. Если бы это была моя рука, зачем бы мне лгать? »

Столкнувшись с протестами, вызванными этой целью, Вата по-прежнему называет себя единственным законным словом. «Люди до сих пор интерпретируют это так, как хотят, но я был тем, кто забил гол, единственный человек, который может сказать, был ли это рукой или нет, это я. »

Несправедливость, из которой родилась одна из самых известных тирад Бернара Тапи: «Я понял, что нужно, чтобы выиграть Кубок европейских чемпионов. » Три года спустя марсельский «Олимпик» поднял кубок с большими ушами.

2024-03-25 12:48:22


1711370904
#Это #было #плечом #года #спустя #Вата #до #сих #пор #отрицает #что #забил #рукой #ворота #ОМ #за #Бенфику

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.