Home » Это было позорно, никогда не видел, чтобы команда опускалась до такого уровня: Анджело Мэтьюз в драме «Тайм-аут» | Новости крикета

Это было позорно, никогда не видел, чтобы команда опускалась до такого уровня: Анджело Мэтьюз в драме «Тайм-аут» | Новости крикета

НЬЮ-ДЕЛИ: В ярости Анджело Мэтьюз набросился на капитана Бангладеш Шакиба Аль Хасана и его команду после того, как его увольнение по «тайм-ауту» вылилось в серьезный спор на чемпионате мира в понедельник.
После того, как универсал из Шри-Ланки стал первым международным игроком в крикет, у которого был «тайм-аут» из-за того, что он не был готов встретиться с мячом в течение двух минут после падения калитки, Мэтьюз нанес удар Бангладеш за их «позорные» действия на стадионе «Арун». Стадион Джейтли в Нью-Дели.
“Я не сделал ничего плохого. У меня было две минуты, чтобы подготовиться, что я и сделал, но произошла неисправность оборудования, и я не знаю, куда делся здравый смысл. Это было позорно со стороны Шакиба и Бангладеш”, – сказал Мэтьюз во время выступления. послематчевая пресс-конференция.

«Если они хотят так играть в крикет, опуститесь до такого уровня, это в корне неправильно. Если я опоздаю, превысив две минуты, а закон говорит, что я должен подготовиться за две минуты, у меня все равно будет еще пять секунд, чтобы идти.
«Это был просто здравый смысл, я не говорю (делаю) «Манкадинг» и не загораживаю поле здесь. Это абсолютно позорно».
Драматическое увольнение произошло на 25-м овере ланкийской подачи, когда 36-летний игрок вышел, чтобы бить после увольнения Садиры Самаравикрамы, но обнаружил, что ремень шлема сломан, и немедленно подал сигнал о замене вместо того, чтобы встретиться с боулером Шакибом Аль. Хасан.
Это побудило Бангладеш обратиться с просьбой о «тайм-ауте». Было замечено, что Мэтьюз оживленно беседовал с судьей Марэ Эразмусом и Ричардом Иллингвортом, объясняя, что у него возникла проблема с ремнем шлема. Он также обратился к Шакибу, который не отозвал свою апелляцию, и игрок в крикет из Шри-Ланки был вынужден покинуть поле.
Разъяренный Мэтьюз, который опоздал на чемпионат мира в качестве запасного игрока, вернулся к землянке, с отвращением разбив свой шлем за ограничительным канатом.
Увольнение Мэтьюза добавило еще одну главу к ожесточенному соперничеству между двумя командами, когда у него был тайм-аут, что стало первым случаем в международном крикете всех форматов.
После игры ланкийские игроки избегали рукопожатий со своими коллегами из Бангладеш, что Мэтьюз защищал, говоря: «Мы будем уважать их, если они уважают нас».
«Вы хотите уважать людей, которые уважают нас. Мы все — послы этой прекрасной игры. Если вы не уважаете и не используете свой здравый смысл, то чего еще можно желать», — сказал он о том, почему игроки из Шри-Ланки не пожали друг другу руки. своих противников после матча.
«До сегодняшнего дня я с огромным уважением относился к нему (Шакибу) и команде Бангладеш, очевидно, что мы все играем на победу, и если это соответствует правилам, то все в порядке. Но через две минуты я был там… у нас есть видеодоказательства. Мы привезем Я сделаю заявление позже. Я говорю с доказательствами с того момента, как был пойман, а затем я добрался до складки”, – сказал Мэтьюз.
«Мы говорим о безопасности игроков. Итак, должен ли я был играть без шлема? Значит, у судей была большая работа, они могли бы проверить наверху. Даже смотрители калиток не открывают шлемы. Это здравый смысл. Это была полная неисправность оборудования. .
«За свои 15 лет я никогда не видел, чтобы команда опускалась до такого уровня. Очевидно, судьи могли бы проверить наверху (с телевизионным судьей). Я не говорю, что, если бы я был там, я бы выиграл матч.
«Нужно иметь здравый смысл, это явно была неисправность. Я не тянул его (ремень) и не ломал. Я был в полном шоке. К сожалению, такое происходит с Бангладеш. Не думаю, что какая-либо другая команда сделала бы это».
«У Шакиба была возможность, они знали, что это не пустая трата времени. У него был выбор (не приближаться к судьям), но он решил пойти другим путем».
Когда капитана Бангладеш Шакиба Аль Хасана спросили, сожалеет ли он о своем решении подать апелляцию, он ответил: «Нет, совсем нет. Я имею в виду, что один из наших полевых игроков подошел ко мне и сказал, что если вы будете следовать закону, он выбывает из игры». потому что он не взял охрану в установленные сроки.
«Поэтому я обратился к судье. Мы вместе играли на чемпионате мира среди юношей до 19 лет, так что я знаю Анджело давно, с 2006 года. Да, я лучше соблюдаю правила».
На вопрос, противоречит ли это духу крикета, Шакиб ответил: «Ну, тогда ICC должен изменить правила».
На вопрос, что сказал ему Мэтьюз, когда произошел инцидент, Шакиб ответил: «Он пришел и спросил меня, отзову ли я свою апелляцию или нет. Я ответил: «Вы знаете, я понимаю вашу ситуацию». хотеть.”

ЧМ-2023: Бангладеш одержала победу с тремя калитками над Шри-Ланкой

Read more:  Вооруженные силы Украины похвастались «уникальными» вертолетами. Новости специальной операции. Новости СВО. Новости. Новости сегодняшнего дня – EADaily

Бангладеш выиграла раздражительную игру с разницей в 3 калитки, забив 280 с 53 лишними мячами.
(С информацией от PTI)
Смотреть Чемпионат мира 2023 года: Анджело Мэтьюз стал первым игроком в крикете, у которого был тайм-аут | Шри-Ланка против Бангладеш

2023-11-06 18:00:12


1699310089
#Это #было #позорно #никогда #не #видел #чтобы #команда #опускалась #до #такого #уровня #Анджело #Мэтьюз #драме #Таймаут #Новости #крикета

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.