Home » Это «Валл:И» для передвижения по городу в сидячем положении, накрытом и с зарядными станциями.

Это «Валл:И» для передвижения по городу в сидячем положении, накрытом и с зарядными станциями.

Мы не знаем, каким будет будущее, но есть много людей с особыми заботами, которые всегда стремятся дать ответы на всевозможные вызовы для общества. Представим, что в городе, помимо станций проката велосипедов, у нас были еще и автостанции. электрические одноместные. Было бы идеально, если бы за определенную плату все граждане, даже маломобильные или не имеющие прав, могли бы передвигаться на этих электрических одноместных автомобилях, которые работают с передовой системой автономного вождения и при этом с возможностью соединения друг с другом для перевозки более чем одного человека одновременно.

Этот проект уже существует, он известен как LINK и был разработан валенсийцем Луисом Муньосом, с которым он недавно получил первую награду Michelin Movin’on за поиск решений для мобильности будущего.

Не так давно мы узнали в этой газете, что это был за проект, но сегодня пришло время узнать человек позади негоЛуису, валенсийцу, который всегда в курсе новых вызовов или конкурсов, совмещая это со своей повседневной работой.

После обучения в области профессионального обучения черчению он изучал техническую инженерию в области промышленного дизайна в университете. Впоследствии она выиграла конкурс автомобильного дизайна, призом которого стало получение степени магистра автомобильного дизайна в Политехническом университете Валенсии. Этот мастер сотрудничал с журналом Autopista и призом, помимо места, стал Nissan Juke. В настоящее время он работает в компьютерной инженерной компании под названием Новые технологии четырегде они создают собственные программы, приложения, веб-страницы и т. д.

Луис Муньос

ФП

Прежде чем получить свою нынешнюю награду, вы работали в автомобильном секторе или секторе мобильности? Вы делали такой проект?

A: Профессионально, никогда. На любительском уровне многие. Перед тем, как поступить в магистратуру, я дважды участвовал в конкурсе Autopista, а позже, во время магистратуры, смог более тщательно работать с автомобилем.

Как возникла идея участвовать в конкурсе Мишлен?

О: Есть такие люди, как я, у которых много забот, которым всегда нужно что-то делать. На самом деле, помимо работы, я знакомлюсь с много конкурсов в течение года. Я также изучал графический дизайн, так что я также участвовал в конкурсах плакатов или подобных вещах. Это конкурсы, которые я нахожу интересными, но, прежде всего, они представляют собой вызов для меня, я люблю вызовы, и, по крайней мере, в течение года я обычно участвую в четырех или пяти конкурсах. Среди них в этом году был Movin’On от Michelin, с которым я уже познакомился в 2017 году.

О чем это было в 2017 году? И как он был представлен в этом году?

О: Конкурс был посвящен разработке автомобиля для «24 часов Ле-Мана» к 2050 году. Вы должны были разработать автомобиль для будущего. Там я и узнал о конкурсе, а в тот год, когда мне дали базы, мне было совсем плохо, правда, у меня тогда было много работы и не было времени представиться. Тем не менее, пришло время, когда у нас был спад в работе, и я увидел идеальный момент, чтобы представиться. В отличие от того, что было в 2017 году, когда весь август я работал без перерыва день за днем, в этот раз я отнесся к этому более спокойно, у меня все было ясно, я знал, что должен делать, и лучше владел инструментами. За две недели я собрал это в 3D, отрендерил, потом еще неделю собрал в Photoshop, и это было легко.

Как проходил процесс создания LINK?

A: Двухнедельный процесс, о котором я вам рассказал, был окончательным процессом. В первый раз, когда я участвовал в соревнованиях по автомагистралям и мастерам, я участвовал в чем-то вроде квадроцикла, одноместного автомобиля с обволакивающей Х-образной конструкцией и четырьмя открытыми колесами. Идея, которую он предложил для этой машины, была что каждое колесо имело систему рулевого управления и независимый мотор, чтобы машина могла сама включиться на малой скорости. Но это была машина, чтобы повеселиться, хорошо провести время, потому что, например, если шел дождь, ты не мог ею пользоваться. Но меня всегда привлекала идея иметь одноместный автомобиль для передвижения. В магистратуре я также сделал одноместный автомобиль, который цеплялся друг за друга, и из суммы обоих проектов получился ЛИНК. Хотя с LINK я хотел пойти дальше, я хотел машину для всех, включая людей с ограниченными физическими возможностями, таких как моя жена, которая передвигается в инвалидной коляске, поэтому LINK является решением этой проблемы.

Мобильность с несколькими решениями

ФП

Каковы технические характеристики ЛИНК?

A: Автомобиль автономный, он не управляемый. Это как Valenbisi (велосипедный сервис Валенсии), идея в том, что станции есть по всему городу. На этой станции, если вы хотите поехать на Ратушную площадь, вы программируете ее, и транспортное средство самостоятельно отцепляется и доставит вас на станцию ​​назначения, что будет еще одной заминкой, где вы сможете сойти. В таком виде его может взять с собой ребенок, и он электрический, для его зарядки потребуется аккумулятор, но маленький, потому что речь идет о городских поездках, с 50 километрами автономности у нас его предостаточно, потому что он будет не выезжать за город и в каждом сезоне фармить, что аккумулятор самоподзаряжается. Кроме того, факт наличия небольшого аккумулятора снижает вес автомобиля, поэтому расход меньше.

Как вы думаете, когда этот проект может увидеть свет в будущем?

О: Ничто не взволновало бы меня больше, чем увидеть одну из моих машин на улице. искренне не знаю. Если говорить о технологиях, автономное вождение есть, электрическая система есть… были бы такие системы, как фаркопы или связь автомобилей с помощью камер и динамиков, которые надо было бы посмотреть… но, правда, эта технология может появиться через десять лет.

Каковы ваши будущие проекты? Что-то связанное с автомобильным миром?

A: Я ни к чему не закрыт, хотя и не имею ничего конкретного, с чем можно было бы продолжать. Надеюсь, что победа в этом конкурсе приведет меня куда-нибудь, и я получу предложения. В данный момент, на днях, например, я разговаривал с жюри конкурса, которые из США и в подавляющем большинстве работают в Ford. Я разговаривал с главным дизайнером Форда и сказал ему показываю свои работыИ он дал мне много советов. Я не закрываюсь, и когда будет интересный конкурс и он мне понравится, я буду участвовать.

Как вы думаете, какой будет мобильность будущего?

A: Я думаю, что это будет очень похоже на то, что я думал. Не совсем то же самое, но, безусловно, отличается от того, что мы знаем сегодня. Я думаю, что личный автомобиль исчезнет в городах, не в сельской местности, но в городах вы можете делать проекты, подобные ЛИНКУ.

Передвигаться по городу вы можете с помощью ЛИНК, а вот выехать на улицу вы не сможете, даже в этом случае для совершения дальних поездок потребуется другой тип автомобиля. Но я рассматриваю все это как нечто общественное, а не как личное.

2023-07-02 09:54:01


1688292026
#Это #ВаллИ #для #передвижения #по #городу #сидячем #положении #накрытом #зарядными #станциями

Read more:  Leica Summilux-M 35 f/1.4 возвращается как классика по рекомендованной цене 128 800 тайваньских долларов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.