Home » Это корабли и самолеты, которые нанесли ответный удар по вооруженным силам хуситов

Это корабли и самолеты, которые нанесли ответный удар по вооруженным силам хуситов

Президент Джо Байден заявил, что он приказал нанести удары как «защитную акцию» в ответ на «беспрецедентные нападения хуситов» на международные транспортные суда на жизненно важных водных путях.

Поддерживаемая Ираном группировка боевиков с ноября прошлого года осуществила более двух десятков нападений на международное коммерческое судоходство, в результате чего суда отклонились от Красного моря, жизненно важного морского коридора, ведущего к Суэцкому каналу, и вместо этого выбрали более длинные маршруты, которые добавляют тысячи людей. миль.

Более 100 высокоточных боеприпасов были применены по более чем 60 целям хуситов в Йемене. Об этом заявил в четверг командующий Центральным командованием ВВС США генерал-лейтенант Алекс Гринкевич.. Об этом сообщил высокопоставленный военный чиновник США. Си-Эн-Эн что высокоточные боеприпасы использовались для поражения целей и «минимизации сопутствующего ущерба».

США и их союзники поразили цели, которые являются «военными целями», сообщил Business Insider представитель Министерства обороны США. По словам Гринкевича, среди целей были узлы управления и контроля, склады боеприпасов, пусковые системы, производственные объекты и радиолокационные системы ПВО.

Вот что мы знаем об оружии, которое силы США и Великобритании — при поддержке Австралии, Бахрейна, Канады и Нидерландов — использовали в ответном ударе.

2024-01-12 22:47:40


1705102595
#Это #корабли #самолеты #которые #нанесли #ответный #удар #по #вооруженным #силам #хуситов

Read more:  Сытый по горло Торвальдс предлагает отключить «глупый» убивающий производительность RNG fTPM от AMD • -

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.