Home » «Это лекарство не панацея»: что мы слышали на этой неделе

«Это лекарство не панацея»: что мы слышали на этой неделе

«Это лекарство не является панацеей для преодоления кризиса психического здоровья матери». — Джудит Блан, доктор медицинских наук, Медицинская школа Миллера Университета Майами, на недавнее одобрение FDA зуранолона (Zurzuvae), первой таблетки от послеродовой депрессии.

«Я знаю, что пациентам будет трудно понять, что означают результаты, и многие пациенты сделают неверные выводы». — Сюзанна Шиндлер, доктор медицинских наук, Вашингтонский университет в Сент-Луисе, обсуждая анализ крови на болезнь Альцгеймера от Quest, которые потребители могут приобрести из дома без предварительного посещения врача.

«Я бы с осторожностью относился к выводам исследования о том, что PPI [proton pump inhibitor] употребление связано с риском деменции», — Эндрю Чен, доктор медицинских наук Гарвардской медицинской школы и Массачусетской больницы общего профиля в Бостоне, комментирует исследование, предполагающее кумулятивное использование назначенных ИПП может быть связано с деменцией у пожилых людей.

«Единственный способ решить некоторые проблемы, с которыми сталкиваются врачи, — это вернуть часть нашей собственности». — Аарон Гудман, доктор медицинских наук из Калифорнийского университета в Сан-Диего, обсуждая петиция призыв к Американскому совету внутренних болезней прекратить выполнение сертификационных требований.

«Мы точно не знаем, какое у него преимущество, но оно проявляется в увеличении числа случаев, связанных с этим вариантом». — Шиши Луо, доктор философии, Helix, о последнем Подвариант COVID Омикрон известна как Эрис.

«Большинство людей с расстройствами, связанными с употреблением опиоидов, до сих пор не принимают рекомендованные лекарства». — Эшли Лич, доктор философии, магистр медицины из Медицинской школы Университета Вандербильта в Нэшвилле, обсуждает, как наличные расходы остаются препятствием для использования бупренорфина.

«Это исследование должно помочь развеять опасения по поводу того, что непатентованные ингаляторы могут работать не так хорошо, как фирменные версии». — Уильям Фельдман, доктор медицинских наук, доктор медицинских наук, магистр здравоохранения Бригамской женской больницы в Бостоне, обнаружив, что непатентованный поддерживающий ингалятор флутиказон-салметерол был клинически эквивалентен к фирменному для ХОБЛ.

Read more:  Лекарства от астмы также помогают при потере памяти. Ну, то есть у мышей, что обнаруживает этот ученый из Гронингена. Но помогает ли это также против болезни Альцгеймера?

«Часто на ум приходят молодые, белые, безработные мужчины». — Марк Олфсон, доктор медицины, магистр здравоохранения, из Медицинского центра Колумбийского университета в Ирвинге в Нью-Йорке, обсуждает, что думают некоторые люди, представляя, кто подвержены риску смерти от передозировки наркотиков.

«Одно дело обсуждать вероятное увеличение в качестве широкой концепции, а другое — приводить реальные цифры, которые затем более четко доказывают суть». — Дэвид Хакни, доктор медицинских наук из Университета Кейс Вестерн Резерв в Кливленде, о влиянии запрета на аборты на частоту пороки сердца новорожденных.

2023-08-13 16:00:00


1692007890
#Это #лекарство #не #панацея #что #мы #слышали #на #этой #неделе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.