Home » «Это момент истины», — Макрон принимает лидеров партии, чтобы обсудить поддержку Киева…

«Это момент истины», — Макрон принимает лидеров партии, чтобы обсудить поддержку Киева…

В четверг Россия вызвала американского посла в Москве Линн Трейси, чтобы осудить то, что правительство считает «попытками вмешательства» американских НПО в его «внутренние дела». И это за неделю до президентских выборов.

В ходе этого созыва “особо подчеркивалось”, что попытки вмешательства во внутренние дела России “будут жестко и решительно пресекаться”, говорится в заявлении МИД России.

Посольство Индии в Москве объявило в среду о смерти одного из своих граждан, завербованного в российскую армию, через несколько дней после того, как один из его родственников сообщил агентству Франс Пресс, что его отправили воевать на Украину.

Смерть Мохаммеда Асфана стала первой подтвержденной индийскими властями среди граждан Индии, завербованных Москвой для нужд российской армии.

В то время как парламент должен проголосовать на следующей неделе за поддержку (или нет) Украины, Эммануэль Макрон принимает лидеров партии в этот четверг. Его предложение о возможной отправке солдат в Украину вновь разожгло разногласия перед европейскими выборами.

«Думаю, это прояснит» позиции, заявил глава государства нескольким журналистам во вторник в кулуарах поездки в Прагу. «Это момент истины», — соглашаются окружающие. Подробности в этой статье.

После двух столетий нейтралитета, затем военного неприсоединения и двух лет переговоров, в этот четверг Швеция официально становится 32-м членом НАТО, что является важным шагом для страны, которая до сих пор старалась не спровоцировать гнев Москвы.

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон едет в Вашингтон, где глава американской дипломатии Энтони Блинкен должен официально получить ратификационные документы. Последнее было получено в результате жесткой борьбы после долгих переговоров с некоторыми членами Альянса, главным образом с Венгрией и Турцией. Сине-желтый шведский флаг будет поднят в понедельник перед штаб-квартирой НАТО в Брюсселе.

Read more:  Как создать лучший потребительский рынок для здравоохранения США

Министр иностранных дел Китая Ван И осудил поведение Соединенных Штатов перед прессой в этот четверг и высоко оценил партнерство Пекина и Москвы. Дипломат раскритиковал многочисленные попытки Америки оказать «давление» на Пекин и осудил «стремление обвинить Китай под любым предлогом», которое «достигло невообразимого уровня».

Ван И также отверг идею о том, что Пекин представляет угрозу мировому порядку. «Перед лицом нестабильной и сложной международной обстановки Китай будет решительно выступать силой мира, стабильности и прогресса во всем мире», — подчеркнул он.

Всем привет. Как и каждый день, редакция журнала 20 минут мобилизован, чтобы предоставить вам всю информацию о конфликте. В этот четверг политический класс встретится в Елисейском дворце. С 10:30 Эммануэль Макрон действительно примет лидеров партии, чтобы обсудить войну между Киевом и Москвой и пока оппозиция раскритикует комментарии главы государства о возможности ввода войск в Украину.

2024-03-07 10:44:34


1709808556
#Это #момент #истины #Макрон #принимает #лидеров #партии #чтобы #обсудить #поддержку #Киева

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.