Home » «Это настоящая веха»: новые стандарты предлагают дорожную карту для долгосрочного ухода

«Это настоящая веха»: новые стандарты предлагают дорожную карту для долгосрочного ухода

После десятилетий скандалов, связанных с душераздирающими случаями жестокого обращения и пандемией, унесшей жизни тысяч жителей, для канадских домов престарелых были написаны новые национальные стандарты.

Сторонники стандартов говорят, что они могут изменить способ работы долгосрочного ухода, создав теплые дома вместо учреждений, которые слишком часто приводили к печальным, одиноким смертям.

Они сосредоточены на благополучии жильцов и персонала, дизайне небольших домов и правилах, которые борются с инфекциями, не превращая дома в больницы.

«Я думаю, что это настоящая веха», — сказал Камаль Кера, федеральный министр по делам пожилых людей. «Это будет иметь огромное значение в жизни».

Тем не менее, остается неясным, в какой степени стандарты будут приняты сектором, заботящимся о некоторых из наиболее уязвимых групп населения, и окажут ли они, таким образом, свое истинное потенциальное воздействие.

Два «дополнительных» стандарта, один для качества жизни, другой для эксплуатации зданий, были окончательно согласованы после общественных консультаций с 19 000 канадцев.

«Это действительно говорит об уровне заинтересованности канадцев в улучшении долгосрочного ухода», — говорит д-р Самир Синха, председатель комитета, разработавшего контрольные показатели, ориентированные на жителей и сотрудников Организации по стандартам здравоохранения (HSO).

Стандарты аккредитации HSO публикуются во вторник, а правила Канадской ассоциации стандартов (CSA Group) по работе домов престарелых, проектированию, профилактике и контролю инфекций были опубликованы 1 декабря. HSO предоставляет аккредитацию для здравоохранения, а CSA Group обеспечивает соответствие стандарты безопасности при строительстве мостов, электрических установок или обслуживании медицинских учреждений.

Если стандарты станут обязательными и должным образом профинансированы, они могут помочь жителям жить с индивидуальным выбором занятий, графиков и образа жизни, включая сексуальную идентичность. В традиционных домах, которые следуют медицинской модели, таких вариантов часто не существует.

Однако ни «обязательный», ни «должным образом финансируемый» не гарантируются.

В отличие от Квебека, не все провинции требуют аккредитации. Онтарио нет.

Стандарты качества жизни HSO будут использоваться Аккредитацией Канады, которая, основываясь на данных за 2020 год, заявила, что оценивает 94 процента канадских государственных домов престарелых (896 домов из 953) и 36 процентов частных домов (586 домов). домов из 1611.)

Федеральное правительство заявило в понедельник, что новые стандарты не будут применяться во всех канадских домах престарелых.

«Поскольку долгосрочный уход подпадает под юрисдикцию провинций и территорий, любое законодательство будет разработано таким образом, чтобы отражать юрисдикционные обязанности», — говорится в заявлении Министерства здравоохранения Канады. Он отметил, что бюджет на 2021 год включает 3 миллиарда долларов для провинций и территорий, «чтобы обеспечить применение стандартов LTC и внесение постоянных изменений».

Министерство здравоохранения Канады заявило, что деньги помогут правительствам поддерживать стабильность рабочей силы, «включая надбавки к заработной плате и улучшение условий на рабочем месте», такие как соотношение персонала и резидента; и усилить контроль и правоприменение посредством аккредитации и регулярных проверок.

Федеральный чиновник сказал Star, что правительства провинций и территорий «действительно заинтересованы» в новых стандартах долгосрочного ухода, которые после опыта пандемии COVID-19 «отражают новую реальность». Но чиновник сказал: «Мы не хотим управлять системой здравоохранения на микроуровне».

Read more:  Как построить свой оплот – уже доступна демо-версия

Для многих решение федерального правительства не вводить эти новые стандарты является напоминанием о том, что когда дело доходит до домов престарелых, реформа носит постепенный характер.

«В конечном счете, будет трудно добиться значимых изменений, в которых нуждается Канада, среди домов престарелых, если мы не будем должным образом финансировать их и требовать использования этого нового стандарта», — сказал Синха, директор по гериатрии Sinai Health и University Health. Сеть.

Защитник пожилых людей Лаура Тэмблин Уоттс призывает к федеральным деньгам, чтобы обеспечить принятие провинциями законов и соблюдение новых стандартов — с доказательством того, что средства потрачены по назначению.

«У нас были обещания, просьбы и эксперты, призывающие к переменам, поэтому просто нет оправдания, чтобы не двигаться вперед», — сказал Тэмблин Уоттс, юрист и генеральный директор национальной группы защиты интересов пожилых людей CanAge. Она входила в комитеты, занимающиеся формированием стандартов.

Тем не менее, Тэмблин Уоттс сказал, что правительства должны признать, что канадские дома престарелых изо всех сил пытаются привлечь персонал, что является частью более широкой нехватки медицинских услуг, но усугубляется в домах, где оплата ниже, чем в больницах или частных агентствах.

«Мы не можем настроить отрасль на провал, говоря: «Вот, это стандарты, а теперь иди и сделай что-нибудь с ними», — сказала она. «У них нет потенциала, средств или людей для их реализации. Стандарты не могут быть просто списком на бумаге».

Стандарты CSA для домов престарелых — первые для их группы — предусматривают меры соответствия для работы домов престарелых. Стандарты требуют моделей или устройств для небольших домов; резидентный доступ в интернет; меры профилактики инфекций и борьбы с ними, признающие права резидентов; аварийное планирование и надлежащие системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.

«Важно то, что время имеет решающее значение», — сказал Алекс Михайлидис, председатель комитета CSA и генеральный директор AGE-WELL, сети, занимающейся технологиями и старением.

«Есть планы по всей стране, в различных провинциях и территориях, по строительству новых домов престарелых. Мы надеемся, что они рассмотрят наш стандарт до того, как экскаваторы будут в земле, потому что, очевидно, модернизация может быть очень и очень дорогостоящей, в отличие от включения этих стандартов с самого начала в любые новые конструкции», — сказал Михайлидис.

Операционные стандарты CSA считаются «аппаратным обеспечением» для «программного обеспечения» HSO по обеспечению качества жизни, но на техническом брифинге для СМИ на прошлой неделе лидеры комитета заявили, что результаты совпадают в соответствии с общим мнением.

«В конце концов, — сказал Михайлидис, — ключевой концепцией было, во-первых, то, что это были стандарты, ориентированные на жителей, и, во-вторых, то, что мы приняли во внимание, что это дома людей.

«И, как мы должны признать, для многих жителей это последний дом, в котором они собираются жить, поэтому мы действительно хотели убедиться, что это является основной концепцией во всех стандартах».

Read more:  Пилоты United выйдут на пикет, поскольку профсоюзы авиакомпаний требуют повышения зарплаты

В то время как другие организации также предлагают аккредитацию домов престарелых, новые стандарты от HSO и CSA отражают требования более естественного образа жизни, а не институционального подхода, который все чаще осуждается защитниками и пожилыми людьми. Многие хотят получить новую поддержку, например ту, которая предлагается в нью-йоркских NORCs with-support — сообществах естественного пенсионного обеспечения, — чтобы помочь пожилым людям оставаться в обществе.

Стандарты HSO будут использоваться Аккредитацией Канады. По данным HSO, он оценивает все дома в Квебеке и 41 процент домов в Онтарио, где примерно 15 процентов, по данным на 2020 год, не используют никакой аккредитации.

«Неприемлемо иметь несколько стандартов аккредитации», — сказал доктор Джордж Хекман, гериатр и заведующий кафедрой гериатрической медицины в Научно-исследовательском институте старения Schlegel-UW.

«Нужна обязательная аккредитация и зубами, и опорой. Поддержка необходима, потому что, несмотря на то, что люди говорят или думают, большинство работников долгосрочного ухода хотят поступать правильно», — сказал Хекман.

«Чисто карательная культура аккредитации отпугнет хороших людей. Я припоминаю одну «цитатуру» за то, что она не следила за тем, чтобы человек с деменцией был в очках. Она продолжала удалять их и терять их. Проблема в нехватке кадров».

В 2021 году предвыборная платформа федеральных либералов пообещала «совместно разработать Закон о безопасном долгосрочном уходе, чтобы гарантировать пожилым людям уход, которого они заслуживают, независимо от того, где они живут». Многие защитники говорят, что они не знают, что этот акт претендует на то, чтобы сделать.

Кера, министр по делам пожилых людей, сказал, что правительство «находится на очень предварительной стадии в этом отношении, и в ближайшем будущем у нас будет чем поделиться».

Министерство здравоохранения Канады заявило в понедельник, что в дополнение к 3 миллиардам долларов, предусмотренным в бюджете на стандарты, в 2020 году оно перечислило 1 миллиард долларов провинциям и территориям для «защиты людей, живущих и работающих в учреждениях длительного ухода». Провинции и территории могут использовать эти деньги, говорится в сообщении. улучшить следующее: профилактика инфекций в домах престарелых и борьба с ними; инфраструктура, такая как вентиляция; и пробелы в рабочей силе, включая найм большего количества персонала или повышение заработной платы.

Пенни Кук — директор по культуре в Центре инноваций, который является слиянием Pioneer Network, давней организации, меняющей культуру домов престарелых, и проекта Green House Project, который помогает операторам строить небольшие домохозяйства.  Кук сказал, что канадцы проявляют большой интерес к изменению образа жизни людей в учреждениях долгосрочного ухода.

Концепция малых домохозяйств не нова. В начале 2000-х общественный центр Шербрука в Саскатуне добавил к своему дому престарелых крошечные домохозяйства, одно из которых было посвящено культуре коренных народов. В Нидерландах деревенский стиль Хогевейк имеет крошечные, прикрепленные домохозяйства из шести или семи жителей. А американский проект Green House помогает операторам создавать небольшие дома на 10–12 человек. Во всех есть общие кухни и гостиные.

Сеть Pioneer на протяжении десятилетий продвигала философию, ориентированную на жителей, и после недавнего согласования с Green House, слияние как Центр инноваций, получил «бесчисленное количество запросов» от канадских адвокатов, опекунов, семей, поставщиков медицинских услуг и правительств, сказала Пенни Кук, главный сотрудник центра по инновациям.

Read more:  Джокови и Папа Франциск проведут двустороннюю встречу в сентябре - министр

«(Правительственные) чиновники выразили конкретное желание расширить возможности системы долгосрочного ухода и инвестировать в новую инфраструктуру, что даже не рассматривается в Америке», — сказал Кук.

«Единственный вопрос, — сказала она, — заключается в том, примут ли они суровые уроки пандемии близко к сердцу и внедрят такие модели ухода, как «Зеленый дом», или предпочтут игнорировать опыт пожилых людей и десятилетия исследований и построить точно такие же типы традиционных, устаревших зданий, которые разрушили слишком много канадцев до, во время и после COVID-19».

Онтарио заявил, что к 2028 году построит новые дома примерно для 30 000 человек.

Многие из этих новостроек представляют собой дома институционального типа с сотнями жителей, часто построенные вдали от сообщества. Некоторые операторы продвигаются вперед с новыми проектами. Осенью прошлого года Исмаилитский совет Онтарио объявил о закладке фундамента многопоколенческого комплекса на Дон Миллс Роуд в Торонто с доступными квартирами, домом престарелых на 122 человека, услугами первичной медико-санитарной помощи, детским садом и общественной кухней.

Несколько операторов становятся мелкими. Джули Бессант Пелех, геронтолог и консультант, сказала, что работает с клиентом из Онтарио, которому министерство долгосрочного ухода предоставило лицензию на строительство небольшого дома для людей, живущих с деменцией.

Эта модель и ее философия «жить нормальной жизнью» согласуются с новыми стандартами и их акцентом на основных партнерах по уходу и качестве жизни персонала, сказала Бессант Пелех, член комитета HSO.

Если правительства не сделают новые стандарты обязательными в своих провинциях, Синха, директор по исследованиям политики в области здравоохранения в Национальном институте старения, сказал, что преимущества для операторов остаются совершенно очевидными.

«Если у вас есть сотрудники, которые чувствуют себя хорошо, чувствуют, что работают в здоровых условиях, у вас будет меньше проблем с текучестью кадров. У вас будет более высокий уровень удержания персонала», — сказал он.

«И если ваши сотрудники здоровы и счастливы, потому что их хорошо поддерживают и уважают, вы увидите, что уровень вашего ухода значительно улучшится. И если у вас будет качественная помощь, вы не будете беспокоиться о том, что инспекторы придут, потому что у вас есть жалобы».

Мойра Уэлш — репортер-расследователь из Торонто, ведущий The Third Act, партнерство Toronto Star с Национальным институтом старения, которое подталкивает Канаду к тому, чтобы делать лучше для своих пожилых людей. Подпишитесь на нее в Твиттере: @moirawelsh

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.