Home » Это не бремя – у нас есть обязанность платить налог | Налог

Это не бремя – у нас есть обязанность платить налог | Налог

Джек Д. Стивен ищет словосочетание, которое заменило бы «налоговое бремя» (Письма, 10 марта). Я могу помочь ему альтернативой, которую я использовал: заменить слово «налог» на «пошлина», как мы сейчас делаем в аэропортах. Какая фигура могла бы остаться в общественной жизни, если бы выяснилось, что она уклонилась, а тем более уклонилась от исполнения долга перед своей страной? Мой налог – это не мое бремя, это долг перед моей страной, и я должен гордиться тем, что могу внести свой вклад. Как бы статьи в газете читались с этим небольшим изменением? Я хотел бы увидеть.
Крис Уиттакер
Ститианс, Корнуолл

В своем письме, указывая на то, что словосочетание «налоговое бремя» является правым, Джек Д. Стивен изо всех сил пытался найти альтернативу. «Гардиан» великолепен гид по стилю рекомендует использовать «более простые, менее политически насыщенные термины, такие как налог, налогообложение или налоговый счет».
Шон Фаррелл
Рамсгейт, Кент

НалогКак и подписка на гольф-клуб, это плата за привилегию членства в обществе, создающем богатство, и ее следует взимать пропорционально сумме финансовой выгоды, которую люди получают от участия в рыночной экономике.
Пол Андертон
Ньюкасл-андер-Лайм, Стаффордшир

Возможно, ответ заключается в том, чтобы меньше сосредотачиваться на том, что мы платим, и больше на том, что мы покупаем. Настоящая дискуссия такова: за что мы должны платить индивидуально, а за что мы должны платить коллективно?
Рози Боутон
Лондон

Нет «налоговому бремени». Да, «налоговой ответственности».
Боб Эптон
Бригг, Северный Линкольншир

У вас есть мнение обо всем, что вы прочитали сегодня в Guardian? Пожалуйста электронная почта нам ваше письмо и оно будет рассмотрено для публикации в нашем буквы раздел.

2024-03-14 18:38:42


1710467975
#Это #не #бремя #нас #есть #обязанность #платить #налог #Налог

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.