Home » «Это не кажется этичным»

«Это не кажется этичным»

Бывший тренер сборной Южной Кореи Пауло Бенту рассказал о горячем моменте капитана сборной Португалии Криштиану Роналду со своим игроком Чо Гуэ Соном во время чемпионата мира по футболу 2022 года.

Криштиану Роналду отправился на чемпионат мира по футболу 2022 года, чтобы доказать, что его контракт с «Манчестер Юнайтед» был расторгнут. Он начал турнир на позитивной ноте, забив в первом матче, когда Португалия выиграла у Ганы со счетом 3: 2.

Однако затем 37-летний футболист был переведен на скамейку запасных. Селесаоматчи на выбывание перед вылетом. Фернандо Сантос заметно бросил его после того, как он гневно отреагировал на замену в последней игре группового этапа команды против Южной Кореи.

Обращаясь к инциденту после матча, Сантос заявил, что Роналду отвечал южнокорейскому Ге Сону за то, что он якобы оскорбил его. Однако также были предположения, что форвард выражал свое недовольство тренером сборной Португалии за то, что тот уволил его.

Бенто, который был тренером сборной Южной Кореи на чемпионате мира, теперь предположил, что со стороны Ге Сона не было никакой провокации. Далее он утверждал, что его игрока использовали, чтобы скрыть напряженность между Роналду и Сантосом. Об этом он рассказал португальскому спортивному изданию. Записывать [via SAPO Desporto]:

«На скамейке запасных по отношению к своему игроку я вообще ничего не заметил. Я знаю, что сказал ему что-то [Cristiano Ronaldo] когда он ушел, но все, что было сделано вокруг этого, южнокорейский игрок как-то использовался для сокрытия других вещей, и это не очень приятно».

«Я не имею никакого отношения к тому, что произошло, но для нас нечестно оправдывать свои действия перед другими. Мне это не кажется этичным, правильным или красивым».

Пауло Бенто попал в «Рекорд» этой субботы. В первом интервью после отъезда из Южной Кореи тренер вспоминает чемпионат мира, особенно матч против Португалии, и комментирует полемику вокруг Роналду, когда его заменили. https://t.co/k0EDr9aVvS

Бенту, в частности, руководил сборной Португалии в течение четырех лет с 2010 по 2014 год. Криштиану Роналду сыграл под его руководством 38 матчей, забив при этом 37 голов.

Стоит отметить, что и Бенту, и Сантос после чемпионата мира покинули Южную Корею и Португалию соответственно.


Криштиану Роналду остался без клуба

Криштиану Роналду сжег мосты с «Манчестер Юнайтед» в скандальном интервью Пирсу Моргану перед чемпионатом мира. В результате английские гиганты положили конец своей ассоциации с ним.

Таким образом, пятикратный обладатель «Золотого мяча» стал единственным свободным агентом, сыгравшим на чемпионате мира в Катаре. Выполнив свои обязанности в Португалии, он теперь полон решимости найти новый клуб.

Роналду пытался найти клуб Лиги чемпионов УЕФА с лета, но безуспешно. Клуб Саудовской Аравии «Аль-Наср» — единственный клуб, сделавший ему предложение.

Быстрые ссылки

Другие работы Спортскиды

Под редакцией Дакира Мохаммеда Танвира



Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.