Home » «Это не новый вирус», — заявляет Китай после обеспокоенности ВОЗ по поводу «неизвестных пневмоний»

«Это не новый вирус», — заявляет Китай после обеспокоенности ВОЗ по поводу «неизвестных пневмоний»

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), китайские власти не выявили каких-либо новых патогенов или необычных синдромов. ВОЗ вышла из соглашения в среду сам забил тревогу после сообщений о росте числа «неизвестных пневмоний» на севере Китая и запросил у страны дополнительную информацию.

Умереть информация ВОЗ теперь получила. ВОЗ связалась с китайским органом здравоохранения и детской больницей в Пекине по видеосвязи. Это показывает, что с мая все большее число пациентов страдает бактериальной пневмонией. С октября выявлено больше случаев РСВ, аденовируса и гриппа. “Китайские власти заявили, что не возникло никаких необычных или новых патогенов или каких-либо необычных синдромов”, – заявили в ВОЗ.

ВОЗ была встревожена одним сообщение на ProMed, службе отчетности Международной ассоциации инфекционных заболеваний (ISID). Этот сайт взял новость с телеканала FTV News, штаб-квартира которого находится на Тайване. Канал сообщил, что детские больницы в Пекине и провинции Ляонин переполнены больными детьми с «неизвестными пневмониями». Медицинский работник из Ляонина сообщил, что пациентам приходилось ждать два часа, чтобы им оказали помощь. В докладе говорится, что детская больница в Пекине также была переполнена родителями и детьми.

13 ноября Национальная комиссия здравоохранения Китая опубликовала собственное пресс-конференция в котором она рассказала о росте числа случаев респираторных инфекций, особенно у детей. Власти указали на исчезновение мер Covid, зимнего сезона и известных возбудителей, таких как грипп, Микоплазма пневмонии (разновидность бактерий), RSV и коронавирус.

Школьник и его руководитель уже носят маску.© Агентство по охране окружающей среды-EFE

Теперь, когда ВОЗ выслушала китайские власти, организация здравоохранения, похоже, успокоилась. В ВОЗ констатируют, что с наступлением зимнего сезона рост числа респираторных инфекций не является чем-то необычным. Бактериальную инфекцию также легко лечить антибиотиками. В то же время в ВОЗ сообщают, что подробной информации мало.

Не редкость

Это первый полноценный зимний сезон для Китая с тех пор, как в конце прошлого года страна внезапно отменила очень строгую политику Covid. «Сейчас мы наблюдаем относительно крупную сезонную вспышку», — сообщил информационному агентству эпидемиолог Бен Коулинг (Гонконгский университет). Рейтер. «Отчасти это может быть следствием совпадения. И, возможно, отчасти из-за «дефицита иммунитета» после меньшего количества крупных зимних вспышек за последние три года».

Read more:  Рютте о протесте против государственного визита Макрона: «Мы хозяева, вы этого не хотите» - AD

ВОЗ нередко просит у страны объяснений по поводу циркулирующих там инфекционных заболеваний. Но когда дело доходит до Китая, сигналы тревоги раздаются быстрее. Это потому, что первый пришел из этой страны сообщить произошел от загадочного вируса на животноводческом рынке, который позже оказался вирусом Sars-CoV-2 и вызвал глобальную эпидемию, унесшую миллионы смертей. Более того, Китай не очень откровенен с информацией о новом коронавирусе, к недовольству ВОЗ и остального мира.

Путешествуйте не отчаивайтесь

Даже сейчас сохраняется неопределенность относительно масштабов респираторных инфекций в Китае и последствий для тамошней системы здравоохранения. Китайские власти сообщили ВОЗ, что рост респираторных инфекций не привел к появлению такого большого количества пациентов, в которых нуждались больницы. В то же время появляются видеозаписи рядов пациентов в больницах, говорится в сообщениях. Рейтер. Выступая через государственное информационное агентство Синьхуа, Национальная комиссия здравоохранения Китая признала, что в больницах наблюдается приток пациентов и что очереди длинные.

ВОЗ внимательно следит за ситуацией. Она не советует отказываться от поездок в Китай, но призывает путешественников быть осторожными.

2023-11-24 15:30:00


1700843323
#Это #не #новый #вирус #заявляет #Китай #после #обеспокоенности #ВОЗ #по #поводу #неизвестных #пневмоний

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.