Home » «Это не храбрость, это просто то, что мы делаем» – The Irish Times

«Это не храбрость, это просто то, что мы делаем» – The Irish Times

Британский пожарный, который помог Автобус Дублин Водитель Саилеш Тупси оказался в безопасности на прошлой неделе. беспорядки в Дублине сказал, что он был опечален, увидев нападение на расовой почве, которое, по его мнению, чаще всего наблюдается в Лондоне.

Балал «Билли» Хуссейн регулярно приезжает в Дублин на боксерские матчи и приехал сюда на прошлой неделе перед турниром. Кэти Тейлор бой в субботу вечером.

Он был в центре города с коллегой Тимом Стивенсом, когда услышал то, что, как он сначала подумал, могло быть взрывом бомбы, а затем увидел горящую машину Гарды.

«Я подбежал и спросил кого-то, есть ли там кто-нибудь, и они ответили: да, два гарда. И я подумал: «Что?» Но когда я подошел к машине, я увидел, что там никого нет. Если бы они были, их бы уже не было.

«После этого я начал слышать толпу, некоторые вещи, исходящие из уст людей, расистские вещи, и я подумал: «Что здесь происходит?» Я этого не понял».

Он сказал, что пара некоторое время стояла и наблюдала и почувствовала, что толпа становится более враждебной.

«Они начали запускать фейерверки, скандировать, и вдруг подъехал двухэтажный автобус. Я поднял глаза и подумал: «Пожалуйста, не позволяйте водителю быть чернокожим или азиатом».

«Но, конечно же. . . [Mr Tupsy is originally from Mauritius] и я сказал Тиму: «Этого чудака скоро набьют как следует».

Будучи сыном пакистанского водителя автобуса, г-н Хусейн говорит, что он знал, что сам может стать мишенью, но то, что произошло дальше, «не имело ничего общего с храбростью, это просто то, что мы делаем».

Read more:  Путин заявил, что Россия «усилит» атаки на Украину после удара по российскому городу

Он вспоминает, что прошло всего несколько мгновений, прежде чем двери автобуса открылись и часть толпы вошла в него.

«Я сказал своему коллеге, что они его схватят. Поэтому я надел кепку, черную куртку, закрыл лицо и просто вошел в толпу. Там был белый ирландский парень, он был между толпой и водителем, и он сказал: «Оставь его в покое», и какое-то время это помогало, но потом люди просто оттащили его в сторону и стали говорить: «Возьмите П». **я или что-то в этом роде и пытаюсь его вытащить.

«Я пробился сквозь толпу и добрался до водителя. Я схватил его за голову, и люди говорили: «Убей его, убей его». «Я только что крепко схватил его за голову, и он не знал, кто я такой, потому что мое лицо было закрыто, но я вытащил его из автобуса, в переднюю часть автобуса и туда, где стояли какие-то гарда. Я им сказал: «Они напали на него, они собираются сжечь этот автобус», а они такие: «Мы ничего не можем сделать».

«Я даже не попрощалась с парнем (водителем). Я вернулся к автобусу, и на этом этапе они пытались поджечь сиденья».

Он сказал, что он и его друг вернулись в свой отель после инцидента, говоря всем, кто по пути, по их мнению, мог стать мишенью для бунтовщиков, повернуть назад или выбрать другой маршрут.

Г-н Хусейн, который в настоящее время находится в Белфасте на бой Майкла Конланасказал, что впервые столкнулся с расизмом в Дублине, к чему он хорошо привык в Лондоне.

Read more:  Илон Маск говорит, что «работает на меня» во время массового отключения Twitter – The Irish Times

«Я так привык это слышать, но впервые слышу это в Ирландии. Мы привыкли слышать подобные вещи в Лондоне, вы видите, как такие люди, как EDL (Английская Лига Защиты), разжигают гнев, такой огонь в людях, а люди просто не думают, то, что они делают, не имеет смысла. Я имею в виду, что они разбили пожарную машину. . . никто в этот момент не думает.

«Это грустно, мне это не нравится. Я понимаю, если люди хотят протестовать по поводу иммиграции или чего-то еще, но люди перехватывают это и заявляют, что все дело в иностранцах и том или ином, когда вокруг так много трудолюбивых людей. Было бы ужасно, если бы он превратился в Лондон, где все так нормально».

2023-12-01 12:46:05


1701437581
#Это #не #храбрость #это #просто #то #что #мы #делаем #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.