Home » Это происходит раз в 80 лет. Увидим космический взрыв с Земли невооруженным глазом

Это происходит раз в 80 лет. Увидим космический взрыв с Земли невооруженным глазом

Великое космическое зрелище приближается. На небе мы сможем увидеть явление, которое происходит только один раз в поколении. Последний раз оно было зафиксировано в 1946 году.

В ближайшие месяцы произойдет чрезвычайно редкое космическое извержение. Оно будет настолько ярким, что в какой-то момент на ночном небе даже ненадолго появится новая звезда. Именно поэтому это явление называется «новой», пишет сайт polsatnews.pl.

По мнению астрономов, космический взрыв может произойти в любое время до сентября. «Это легко может произойти сегодня вечером», — сказал NBC News Брэдли Шефер, бывший профессор физики и астрономии в Университете штата Луизиана. Но он добавил, что взрыв, скорее всего, произойдет до конца лета.

По словам Шефера, последнее подобное событие произошло в 1946 году, и вряд ли еще одно извержение произойдет в ближайшие 80 лет. При этом он сравнил взрыв со взрывом водородной бомбы в космосе. Получившийся огненный шар — это то, что люди смогут увидеть с Земли.

Извержение звезды произойдет в системе под названием T Coronae Borealis, которая находится на расстоянии 3000 световых лет от Земли, приводит NBC информацию Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА). В системе есть две звезды: мертвая, также известная как белый карлик, и так называемый красный гигант неподалеку. быстрый ответ», — описал Брэдли Шефер.

Очаг будет виден несколько дней, затем явление начнет исчезать. После этого наблюдатели неба смогут любоваться ими в телескоп до недели. У жителей Северного полушария будет лучшая возможность наблюдать за небом.

Скоро на небе появится новая звезда. Она должна быть яркой, как Северный полюс:

TN.cz

2024-03-25 04:40:00


1711354942
#Это #происходит #раз #лет #Увидим #космический #взрыв #Земли #невооруженным #глазом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.