Home » это самые выдающиеся вехи с использованием мозговых имплантатов

это самые выдающиеся вехи с использованием мозговых имплантатов

Он сказал Стивен Хокингодин из самые престижные ученые нашей эпохичто “чудеса несовместимы с наукой«Но есть научные достижения настолько впечатляющие, что, несмотря ни на что, они граничат с тем, что мы традиционно понимаем как чудо. Это, например, случай исследований, сосредоточенных на использование мозговых имплантатов у пациентов, которые потеряли способность общаться, двигаться или даже ходить. В последние годы благодаря этому типу техники стало возможным впечатляющие результаты у разных типов пациентов и, кроме того, надежда на дальнейшее расследование.

Эти самые обнадеживающие исследования, опубликованные за последние годы об использовании мозговых имплантатов (и связи между мозгом и компьютером).

Парализованные пациенты, которые снова могут ходить

Первые шаги детей без подвижности

В США биомедицинской компании Spinex удалось 16 детей с церебральным параличом частично восстановили подвижность благодаря набор электрических имплантатов в спинной мозг. Использование этого инструмента достигло «улучшить сенсорную и моторную функцию» несовершеннолетних в возрасте от двух до 16 лет с разной степенью паралича. Научная группа, стоящая за этим проектом, утверждает, что это впервые что-то подобное достигается у детей.

Этот метод, в отличие от того, который был испытан на взрослых, был применен в несовершеннолетние, которые никогда не могли двигаться. Терапия основана на серии имплантаты, расположенные в спинном мозге у устройство, модулирующее электрический сигнал. По данным научной группы, руководившей этой работой, результаты которой были опубликованы в журнале Nature Communications, у всех детей, получавших лечение с помощью этой технологии, наблюдались улучшение между четырьмя и восемью неделями после начала терапии.

Пациент с БАС снова общается

Человек с боковым амиотрофическим склерозом (БАС), который был полностью обездвижен болезнью, снова смог общаться с окружающей средой благодаря устройство, способное декодировать и «переводить» сигналы вашего мозга. Его случай, опубликованный в журнале Nature, является беспрецедентным научным достижением. Прежде всего потому, что до сих пор, хотя инструменты этого типа уже были разработаны для пациентов с некоторой степенью паралича, никогда не удавалось разработать интерфейс, который будет работать для людей без какой-либо мобильности.

Read more:  Испытания электронных скутеров, водородное партнерство и колонка Кэролайн Лукас: самые читаемые истории недели по версии BusinessGreen

Достижение, разработанное команда ученых из швейцарского центра нейроинженерии Wyss Center и Университет Тюбингенабыло достигнуто благодаря системе, которая напрямую соединяет мозг пациента с компьютером. Система позволяет передавать около одного символа в минуту, но, несмотря на свою медлительность, ей удалось восстановить способность к общению у человека что он больше не может.

2023-05-24 15:00:27


1684942622
#это #самые #выдающиеся #вехи #использованием #мозговых #имплантатов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.