Home » Это семь фаворитов

Это семь фаворитов

ДВам не обязательно выигрывать самый желанный приз в автомобильной индустрии. Но вы можете. Пока не дойдешь до финала. Достижение этого можно считать победой, поскольку ежегодно туда попадают только семь моделей из многочисленных новинок. А жюри всегда готово к сюрпризам, даже к обидным.

Хольгер Аппель

Деловой редактор, ответственный за раздел «Технологии и двигатели».

Под председательством Олы Каллениуса компания Mercedes-Benz поставила перед собой цель стать люксовым брендом уровня Chanel, Rolex или Louis Vuitton. По пути туда даже приносят в жертву модель А-класса начального уровня. В Штутгарте также делают отличные автомобили. новый Е-Класс, например. Тем не менее, убедить жюри, состоящее из 59 европейских журналистов-специалистов из 22 стран, не удалось. E-Class по-прежнему числился в лонг-листе из 28 претендентов, но в финал семерки, конечно, не попал. Этого не должно случиться с Mercedes-Benz. Volkswagen выпустил электрический ID 7 и не прошел предварительный раунд.

Ежедневная новостная викторина

Проверьте свои знания в новостной викторине FAZ.NET и сравните себя с другими читателями.

К новостной викторине


Маленькая сенсация

Тем временем производитель из Китая производит небольшую сенсацию, многообещающий бренд электротехники BYD со своей роскошной моделью Seal вышли в финал. Там ей, конечно же, предстоит встретиться с сильными соперниками в борьбе за титул. Речь идет о премии «Автомобиль года», награде, которая вручается с 1964 года и которая переводится как «Автомобиль года».

Кандидатами на премию Coty 2024 в алфавитном порядке являются: BMW 5 Series, BYD Seal, Kia EV 9, Peugeot 3008, Renault Scénic, Toyota C-HR, Volvo EX 30.

Печать МИР





Фотогалерея



2024 год
:


Автомобиль года


Голосование в финале проводилось тайным голосованием. Публикуется только оценка в финале. Поэтому до сих пор можно только предполагать о мотивах. Например, закупочная цена, которая, если она особенно высока, для некоторых людей рассматривается как препятствие. Поскольку сюда включена 5-я серия от BMW, этот критерий, возможно, не имел решающего значения в этом году.

Сочувствие не должно играть роли

Есть члены жюри, которые считают отказ от более дорогих автомобилей ошибкой, поскольку инновации обычно идут сверху вниз. Роль должна играть не симпатия, а скорее техническая утонченность и, возможно, еще и дизайн. В принципе, каждый присяжный волен формировать свое мнение; награда не спонсируется отраслью; оно также черпает свое значение из своей прозрачности и независимости.

Теперь пришло время еще раз присмотреться ко всем финалистам. Каждый член жюри должен тщательно протестировать каждую модель. Совместные тест-драйвы пройдут на тех же условиях в середине февраля. Победитель будет объявлен на церемонии 26 февраля 2024 года. Текущим лауреатом премии является Jeep Avenger, который победил на последних выборах перед VW ID Buzz..

Редакция «Технологии и мотор» регулярно поддерживает выборы; автор этих строк – член жюри. Небольшой традицией является онлайн-опрос среди наших читателей, который пользуется большой популярностью и который мы начнем здесь снова примерно за неделю до объявления победителя.

2023-11-27 08:51:58


1701111391
#Это #семь #фаворитов

Read more:  На Канье Уэста подали в суд два бывших преподавателя Donda Academy: «Это похоже на психиатрическую больницу, которой управляют пациенты!» - Развлекательные новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.