Home » «Это стоило 191 фунт, а я заработала 1000 фунтов»: четыре женщины в платьях заработали состояние | Мода

«Это стоило 191 фунт, а я заработала 1000 фунтов»: четыре женщины в платьях заработали состояние | Мода

А Платье Burberry за 60 фунтов? Сумка Prada за 100 фунтов? Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но благодаря бурному рынок проката одежды – дизайнерские вещи больше не предназначены для тех, у кого шестизначная зарплата.

Эксперты назвали это «революцией в аренде», и GlobalData прогнозирует, что рынок проката одежды в Великобритании достичь значения в 2,3 млрд фунтов стерлингов к 2029 году.. В Великобритании крупнейшими игроками являются веб-сайты. Ура и приложение По вращению. Оба предлагают одноранговое кредитование, когда люди берут одежду напрямую друг у друга, как правило, на срок не менее трех дней.

С момента запуска в 2019 году By Rotation собрал более 330 000 пользователей и в настоящее время насчитывает более 68 000 товаров, а Hurr включает более 1600 дизайнерских брендов. Платформа взимает с кредитора комиссию, обычно 10-15%, за размещение их гардероба. Кредитор также организует доставку и очищает каждую часть между кредитами. Помимо базовой платы, арендатор оплачивает обратные почтовые расходы, и оба подписывают соглашение, охватывающее все, от неустойки за просрочку платежа до платы за ущерб.

Поскольку популярность аренды продолжает расти, многие кредиторы покупают специально для сдачи в аренду, выискивая дизайнерские вещи в поисках вещей, которые, как они знают, понравятся и, что особенно важно, окупятся. Для некоторых это просто подработка; для других это стало работой на полный рабочий день.

Джесс Темплтон, 35 лет, маркетолог, Бакингемшир.

Причина, по которой я сдаю свой гардероб в аренду, состоит в том, чтобы помочь сэкономить на помощи по фертильности после моего выздоровления от рака шейки матки в 2020 году. В результате моей работы в сфере моды наше путешествие к тому, чтобы стать родителями, произойдет раньше, чем мы думали.

Read more:  Мужчины и женщины Анонсы от 27.09.23: разъяснения для «пары»
«Из-за того, что я занимаюсь модой, наше путешествие к тому, чтобы стать родителями, произойдет раньше, чем мы думали…» Джесс Темплтон. Фотография: Грэм Робертсон/The Guardian

Первая вещь, которую я разместила на платформе проката Hurr, была одной из моих любимых вещей в моем гардеробе: зеленое платье с рукавами-колоколом от французского бренда Ba&sh. Когда я носил его сам, женщины подходили ко мне в ванной и говорили, что он им нравится, так что я знал, что у него есть ножки, которые можно взять напрокат. Покупка обошлась мне в 191 фунт, а я заработал более 1000 фунтов на сдаче в аренду.

Это придало мне уверенности в том, что я начал покупать вещи специально для сдачи в аренду. Теперь я один из крупнейших кредиторов Hurr, зарабатывая в среднем 1000 фунтов стерлингов в месяц и даже больше в летний сезон, когда проходят мероприятия, такие как свадьбы.

Я покупаю только те вещи, которые на самом деле буду носить — тенденция 2000 года широко распространена на платформах проката, но меня это не интересует — и я покупаю вещи только своего размера. Это означает, что если бы никто не хотел сдавать его в аренду, я все равно мог бы носить его. В мае я купила платье Cult Gaia за 338 фунтов стерлингов и уже окупила инвестиции в размере 145%.

Моя последняя покупка — макси-платье Loewe с принтом красного антуриума. Впервые я заметил его на подиуме, затем Рианна выступила в бренде на Суперкубке, так что это культовая вещь, которая действительно привлекает арендаторов. Это показывает, что вы знаете, что происходит в моде. Он продается по цене 895 фунтов стерлингов, но я нашел его в продаже в Селфриджесе за 537 фунтов стерлингов. Через несколько часов после того, как я разместил его, у меня было первое бронирование.

Read more:  какое обновление выйдет через четыре дня • cxid.info

У меня есть таблица, чтобы отслеживать все. Я работаю полный рабочий день, поэтому пользуюсь услугами химчистки, которая приходит ко мне на порог — теперь я знаю водителей по именам. По утрам я даю им чашку чая с печеньем и болтаю.

Никола Чот, 35 лет, портфельный менеджер, Чингфорд

Никола Клиффорд позирует в свадебном платье в своей резиденции в Восточном Лондоне.
«Я посмотрела на свое свадебное платье и подумала, что это такой позор, что оно просто будет лежать в глубине моего гардероба»… Никола Чот. Фотография: Вивиан Ван/The Guardian

После того, как я вышла замуж в августе прошлого года, я посмотрела на свое свадебное платье и подумала, что это такой позор, что оно будет лежать в мешке для пыли в задней части моего гардероба.

Два месяца спустя я разместил его на платформе аренды By Rotation. Через пару недель после этого я передал его своему первому клиенту. Я был окаменел и полностью задавал себе вопрос о том, что я сделал. Хотя это всего лишь предмет одежды, он хранит воспоминания о таком особенном дне. Но я узнал, что нужно просто верить в людей.

пропустить предыдущую рекламную рассылку

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.