Home » Это факты о Кесарии, которой было поручено убить лидеров Хамаса.

Это факты о Кесарии, которой было поручено убить лидеров Хамаса.

У израильской разведки Моссад есть специальное подразделение под названием «Кесрея», которому поручено выслеживать лидеров ХАМАС. Фото/Рейтер

Газа – Подразделение «Кесария» — это секретное оперативное подразделение в Моссад которые отвечают за внедрение и работу шпионов, особенно в арабских странах и по всему миру.

Подразделение было основано в начале 1970-х годов, а одним из его основателей стал знаменитый израильский шпион Майк Харари.

Кесария использует свою обширную шпионскую сеть в арабских и ближневосточных странах для сбора информации и наблюдения за текущими и будущими объектами.

Майкл Харари, высокопоставленный чиновник Моссада, основал самое смертоносное подразделение Кесарии, известное на иврите как Кидон («штык»), которое состояло из профессиональных убийц, специализировавшихся на убийствах и диверсиях.

Члены Кидона часто происходят из родов израильских вооруженных сил, включая армию или спецназ.

Моссад нацелен не только на палестинских лидеров и агентов, но и на сирийских, ливанских, иранских и европейских лидеров.

Кейсария является эквивалентом Центра специальной деятельности ЦРУ (SAC), который раньше назывался Отделом специальной деятельности, а затем был реорганизован и переименован в 2016 году.

ЦРУ выполняет тайные полувоенные миссии, в том числе операции по целенаправленным убийствам, через свою Группу специальных операций (SOG), которая является частью SAC и имеет некоторое сходство с «Кидоном» Моссада.

По данным «Аль-Джазиры», до 2000 года, ознаменовавшего начало второй интифады на оккупированных палестинских территориях, Израиль провел более 500 убийств, в результате которых погибло более 1000 человек, включая объекты и людей поблизости.

Во время Второй интифады Израиль провел еще 1000 операций, и 168 из них оказались успешными. С тех пор Израиль провел еще как минимум 800 операций, направленных на убийство гражданских и военных лидеров ХАМАС в секторе Газа и за рубежом.

Read more:  Известный профессор бьет тревогу: Рано или поздно это дойдет и до Центральной Турции - Блиц - Новости Болгарии и мира

(хм)

2024-01-07 14:21:00


1704662238
#Это #факты #Кесарии #которой #было #поручено #убить #лидеров #Хамаса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.