Home » Эфиопия, новая земля обетованная биткойнов?

Эфиопия, новая земля обетованная биткойнов?

Эфиопия также хочет воспользоваться волной биткойнов, пригласив на свою территорию горнодобывающие компании. Действительно ли это новая земля обетованная для биткойнов, как утверждают китайские игроки в этой отрасли?

Эфиопия запрещает использование биткойнов, но разрешила их добычу с 2022 года. С тех пор страна стала новым рубежом этого важного винтика криптовалюта. Необходим для создания новых денежных единиц и проверки каждой транзакции. Эти операции, выполняемые через серверы, требуют очень много электроэнергии. Однако Эфиопия с ее ГЭРБ, «Великой эфиопской плотиной Возрождения», имеет огромный потенциал, который она намерена использовать по максимуму. Отсюда и подписание в феврале прошлого года меморандума о взаимопонимании с 21 горнодобывающей компанией, большинство из которых — китайские. Они оплатят счет в иностранной валюте, вот что мотивирует Эфиопское государство. Сейчас он находится в тяжелом положении из-за невыплаты заработной платы.и поэтому стремится всеми способами привлечь доллары.

Читайте такжеКриптовалюты: «Африканцы сидят на сокровище»

Электричество по гарантированной цене

У Эфиопии есть много возможностей для этого. Во-первых, безопасный источник электроэнергии благодаря плотине. По гарантированно фиксированной цене, предусмотрено протоколом, подписанным в феврале. В Техасе, ведущем горнодобывающем регионе мира, цена примерно такая же, но сильно варьируется в зависимости от рынка. Затем Эфиопия разыгрывает климатическую карту: ее умеренные температуры способствуют деятельности, не переносящей сильную жару. Гидроэнергетическое происхождение тока является плюсом для отрасли, обвиняемой в загрязнении атмосферы использованием электроэнергии в основном ископаемого происхождения. Эфиопия наконец-то получила дипломатический актив в отношениях с китайскими горняками. Потому что Пекин построил и профинансировал Великую плотину Возрождения и является первым двусторонним кредитором Эфиопии. Связь, которая их успокаивает: они уже видят в этой стране убежище.

Read more:  Как сжечь жир на руках?

Майнинг все чаще отвергается

Потому что майнинг также очень спорен и часто отвергается из-за потребления электроэнергии. Китай, бывшая горнодобывающая империя, регулярно подвергавшаяся отключениям электроэнергии, запретила его в 2021 году. Иран и Казахстан взяли на себя управление, прежде чем передумали под давлением раздраженного населения. из-за неоднократных поломок. Исландия также рассматривает возможность отправки обратно шахтеров, которые потребляют столько же, сколько и население острова, поскольку на арктическом острове в прошлом году также вернулись пики потребления и отключения электроэнергии, что серьезно повлияло на экономику. рыболовство, крупнейшая отрасль промышленности страны. Таким образом, горнодобывающая промышленность стала изгоем, опасной деятельностью, которую можно в одночасье исключить.

Угроза энергетической безопасности Эфиопии

Эта отрасль также может поставить под угрозу энергетическую безопасность Эфиопии. Это великое неизвестное и, следовательно, ахиллесова пята проекта. У плотины есть неоспоримый потенциал, но у нее есть и непредвиденные обстоятельства: когда уровень воды падает, добыча снижается, следует опасаться отключений электроэнергии в стране, где только половина населения подключена к сети.

Читайте такжеЭфиопия: великая плотина эпохи Возрождения в центре напряженности в отношениях с Египтом и Суданом

2024-03-25 08:46:50


1711453362
#Эфиопия #новая #земля #обетованная #биткойнов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.