Home » Эфир подскочил до 11-месячного максимума после обновления программного обеспечения

Эфир подскочил до 11-месячного максимума после обновления программного обеспечения

  • Внезапный скачок цены после 00:30 по Гринвичу; биткойн тоже прыгает
  • Вопреки опасениям, что обновление может спровоцировать распродажи

СИНГАПУР, 14 апреля (Рейтер) — Криптовалютный эфир подскочил более чем на 5% на ранних азиатских торгах в пятницу, поскольку трейдеры вздохнули с облегчением от того, что обновление программного обеспечения на этой неделе прошло относительно гладко.

Эфир, вторая по величине криптовалюта по рыночной капитализации, выросла до 2130,80 долларов, что является максимальным значением с мая 2022 года.

Обновление, известное как «Шапелла», вступило в силу в среду.

Это вызвало опасения по поводу распродажи, поскольку позволило инвесторам выкупить токены, депонированные в блокчейне, в обмен на проценты. Снятие задержки были очевидны в четверг, но явное отсутствие оптовых продаж воодушевило покупателей.

«Многие люди были в стороне во время обновления, и теперь, когда оно прошло без сучка и задоринки, все прыгают», — сказал Мэтью Дибб, главный инвестиционный директор компании по управлению крипто-активами Astronaut Capital.

Цена резко выросла вскоре после 00:30 по Гринвичу и помогла поднять более крупную криптовалюту биткойн почти на 2% до 10-месячного максимума в 30 923 доллара.

«Ликвидность была довольно низкой, поэтому это способствовало резкости движения», — сказал Дибб.

«С обновлением ранее ожидалось, что будут поступать огромные заказы на продажу. Этого не произошло вообще, поэтому каждая заявка двигает рынок».

Репортаж Тома Уэстбрука; Под редакцией Мураликумара Анантарамана

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

2023-04-14 15:28:03


1681730301
#Эфир #подскочил #до #11месячного #максимума #после #обновления #программного #обеспечения

Read more:  Ветеринар военно-морского флота, предположительно обманутый Джорджем Сантосом, отстреливается после обвинений

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.