Home » Эшли Коул введена в Зал славы Премьер-лиги

Эшли Коул введена в Зал славы Премьер-лиги

Легендарный левый защитник Эшли Коул введен в Зал славы Премьер-лиги.

Коул выиграл три титула Премьер-лиги за 15 сезонов в «Арсенале» и «Челси», сочетая атакующее мастерство с потрясающими защитными качествами и став одним из величайших защитников, которых когда-либо видело соревнование.

В составе рекордной команды “Арсенал” “Непобедимые”, которая не проиграла в сезоне 2003/04, Коул провел в общей сложности 385 матчей в Премьер-лиге, внес свой вклад в 147 сухих матчей, забил 15 голов и сделал 31 результативную передачу.

«Для меня большая честь войти в Зал славы Премьер-лиги», – сказал Коул. «Это унизительно и приятно получить награду в конце карьеры.

«Я всю свою карьеру старался изо всех сил стараться быть достаточно хорошим. Вы принимаете это день за днем ​​и игру за игрой. В детстве ты ни о чем таком не мечтаешь и делаешь это просто из любви к футболу.

«Я играл за несколько фантастических клубов с невероятными болельщиками. Выигрывание трофеев с клубом моего детства «Арсеналом» и с «Челси» — это удивительные воспоминания, которые всегда будут со мной.

«Это эмоциональное размышление, потому что было вложено много тяжелой работы. Чтобы войти в Зал славы вместе с такими людьми, как Алан Ширер, Тьерри Анри, Дидье Дрогба и Рио Фердинанд, я имею честь быть в их компании».

Исполнительный директор Премьер-лиги Ричард Мастерс сказал: «Если вы спросите людей о лучшем защитнике в истории Премьер-лиги, многие из них назовут Эшли Коула. Он отличился в составе команд «Арсенал» и «Челси», завоевавших титулы, и помог пересмотреть позицию благодаря своим защитным и атакующим качествам.

«После того, как в юности он добился успеха в «Арсенале», его всегда будут помнить как члена культовой команды «Непобедимые», чьи достижения остаются беспрецедентными и по сей день.

Read more:  Продление Леао, январь, решающий месяц: игрок рассматривает возможность принятия корректировки недалеко от 6,5 миллионов

«Он продолжил свой победный путь в «Челси», играя ключевую роль в одной из самых результативных команд, которые мы когда-либо видели, и мы рады приветствовать его в качестве последнего члена Зала славы Премьер-лиги».

Карьера Коула в цифрах Категория Эшли Коул Матчей 385 голов 15 передач 31 сухих матчей 147 титулов PL 3 Голосуйте за того, кто присоединится к Коулу

Коул – первый из трех человек, попавших в Зал славы в 2024 году. Кто присоединится к нему в доме великих, зависит от вас.

Короткий список из 15 номинантов будет объявлен позже сегодня, и фанатам со всего мира будет предложено проголосовать за еще двух номинантов.

Голосование пройдет на сайте premierleague.com/halloffame и в официальном приложении Премьер-лиги и завершится в 12:00 BST в понедельник, 8 апреля. Двое выбранных призывников будут объявлены в понедельник, 22 апреля.

Что такое Зал славы?

Зал славы признает и отмечает людей, добившихся исключительных успехов и внесших значительный вклад в Премьер-лигу с момента ее создания в 1992 году. Это высшая индивидуальная награда, присуждаемая Лигой.

Зал славы был открыт в 2021 году, и в него впервые вошли Дэвид Бекхэм, Деннис Бергкамп, Эрик Кантона, Тьерри Анри, Рой Кин, Фрэнк Лэмпард, Стивен Джеррард и Алан Ширер.

В 2022 году в должность были введены Серхио Агуэро, Дидье Дрогба, Винсент Компани, Уэйн Руни, Питер Шмейхель, Пол Скоулз, Патрик Виейра и Ян Райт.

В прошлом году сэр Алекс Фергюсон и Арсен Венгер были названы первыми кандидатами на должность тренера, а также проголосовали Тони Адамс, Петр Чех и Рио Фердинанд.

Все призывники получают медальон с выгравированным их именем и годом их вступления в должность, а также пожертвование в размере 10 000 фунтов стерлингов, сделанное Премьер-лигой на благотворительную организацию по их выбору.

Read more:  Что случилось с этими потрясающими изменениями в правилах для велосипедистов? - Streetsblog Нью-Йорк

Чтобы иметь право на попадание в Зал славы Премьер-лиги этого сезона, люди должны выйти на пенсию по состоянию на 1 января 2024 года, и в их кандидатуре учитываются только карьерные достижения человека в Премьер-лиге.

2024-03-25 09:07:26


1711363052
#Эшли #Коул #введена #Зал #славы #Премьерлиги

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.