Home » Каран Ауджла войдет в историю на церемонии Juno Awards 2024

Каран Ауджла войдет в историю на церемонии Juno Awards 2024

В беспрецедентный момент для канадской музыки пенджабский артист вошел в историю, одержав победу на премии Juno Awards 2024.

Каран Ауджла выиграл награду TikTok Juno Fan Choice Award 2024, преодолев границы сообщества, традиционно не признаваемого в этом пространстве.

«Панджабская музыка — это будущее», — пообещал Ауджла в разговоре с OMNI News на красной дорожке Junos.

Родом из Пенджаба, Индия, а сейчас живущего в Ванкувере, Британская Колумбия, Ауджла зарекомендовал себя как имя нарицательное не только на музыкальной сцене Пенджаба, но и на всей канадской музыкальной сцене.

В 2023 году два сингла Ауджлы, «52 Bars» и «Take It Easy», вошли в десятку самых просматриваемых видео на YouTube в Канаде, что является свидетельством его широкой популярности и влияния. Его песни преодолели языковые и культурные барьеры и стали гимнами поколения.

Эти гимны прозвучали громко и ясно в воскресенье вечером, когда Ауйла и продюсер Икки исполнили свой сингл «Admirin’ You». После Тешера и А. П. Диллона Ауджла стал третьим музыкантом, поющим на пенджаби на престижной сцене Junos.

Признание Ауджлы не стало сюрпризом для фанатов, поскольку стремительный рост пенджабской музыки в этой части мира потряс индустрию.

Канада переживает ренессанс пенджабской музыки, новое звучание которой глубоко укоренилось в Канаде. Этот жанр превратился из традиционной бхангра и фолк-музыки в новое, свежее и уникальное звучание, в котором пенджабская лирика сочетается с ритмами хип-хопа, что позволяет артистам достигать новых высот.

В этом году, помимо победы Ауджлы, премия Juno Awards также наградила еще одну восходящую звезду пенджабской музыкальной сцены, Шубха.

Певец, чей сингл «Still Rollin» набрал более 74 миллионов просмотров на YouTube, также получил две номинации, что еще раз подчеркивает растущее влияние пенджабской музыки на национальной сцене.

Read more:  всегда иметь сообщение на экране блокировки телефона

Победа Ауджлы на премии Juno Awards символизирует триумф не только музыкального жанра пенджаби, но и культурного разнообразия и представительства в канадской музыкальной индустрии.

«Музыка потрясающая», — заявила Джули Адам, председатель премии Juno Awards. «Мы, конечно, видим рост и спрос, я думаю, именно в этом дело».

Пока Ауджла празднует эту заслуженную победу, будущее пенджабской музыки и артистов, чьи успехи уходят корнями в Канаду, выглядит светлее, чем когда-либо. В апреле AP Dhillon из Ванкувера станет вторым пенджабским артистом, когда-либо выступавшим на музыкальном фестивале Coachella, после исторического выступления пенджабского певца и актера Дилджита Досанджа в 2023 году.

Досандж также принимает во внимание этот новый дух времени в Канаде. Досандж начнет свой тур по Северной Америке в Ванкувере в следующем месяце перед более чем 50 000 фанатами в BC Place, за которым последуют выступления в Виннипеге, Эдмонтоне, Калгари и Торонто. Досандж собирается войти в историю, проведя крупнейший концерт пенджабской музыки в Канаде.

Нет сомнений, что мир обращает внимание на эту новую волну пенджабской музыки, и сегодня вечером, учитывая сегодняшнюю премию Juno Award 2024 года, проводимую Ауджлой, можно с уверенностью сказать, что Канада не упускает ни малейшего шанса.

2024-03-25 04:04:00


1711362987
#Каран #Ауджла #войдет #историю #на #церемонии #Juno #Awards

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.